Школьницы создали "микроволновку наоборот", которая замораживает напитки за 1 минуту: они объяснили принцип ее действия

Ученики одной из государственных школ Бразилии создали то, что они называют «микроволновка наоборот» или ColdStorm. Это прибор, который способен замораживать напитки в течение минуты и даже быстрее.

За изобретение подростки (Адриэль Дантас, Габриелли Виласа и Раффаэлла Гомес) были награждены на национальной ярмарке. И это изобретение выбрано для демонстрации на латиноамериканском шоу в Перу.

Награды и поощрения за изобретение

Школьницы начали реализацию проекта в 2017 году. Причем в основе изобретения не последние разработки ученых, а буквально хлам. Основа – это компьютерные кулеры, которые служат для предотвращения перегрева процессоров и вставок Пельтье. Это термоэлектрические кулеры для нагрева и охлаждения объектов.

В прошлом году девушки участвовали в школьных выставках и получили хвалебные отзывы. А во время экспозиции, проходившей в июне, их проект получил несколько наград.

Ученицы заняли первое место в области инженерии и получили почетную грамоту.

Поездка в Перу под вопросом

Они вернулись домой с письмом об аккредитации латиноамериканского ученого магистра (MCL) в Трухильо, Перу. Но чтобы принять участие в шоу, они должны закончить полностью ColdStorm. На это требуются деньги, которые они сейчас активно собирают. Но еще нужно собрать средства для поездки в Перу. И нужно еще 22 000 долларов. Собрать их практически невозможно.

«Однако после экспозиции в июне появился ряд идей по улучшению, основанных на отзывах рецензентов, - говорят ученицы. - Мы сосредоточены на двух вещах: реконструкция и улучшение прототипа, а также сбор средств для оплаты поездки в Перу».

Для учителя, который помогает в создании «микроволновой печи наоборот», изобретение учеников имеет будущее: «С коммерческой точки зрения я считаю, что ColdStorm обладает рыночным потенциалом. Главным образом из-за экономии энергии, что является ключевым моментом проекта».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Так ли полезно это изобретение, как утверждают его создатели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.