Согласно исследованию, дети, родившиеся в декабре, с большой вероятностью проживут более 100 лет

Некоторые исследования, проводимые специалистами, показывают, что дети, месяцем рождения которых считается декабрь, ведут более здоровую жизнь и живут дольше. Поэтому теперь, опираясь на их данные, принято считать, что те, чей день рождения приходится на последний месяц года, вполне могут прожить 100 лет, а то и больше.

"Декабрята" - особенные люди

Как вы думаете, имеет ли значение, родился ребенок в тот или иной месяц? Ответ - да, и если обратить внимание на несколько исследований, дети, родившиеся в декабре.

В исследовании, опубликованному в Journal of Aging Research, говорится, что люди, родившиеся в декабре, с большей вероятностью будут жить 100 лет.

В этом труде анализировалось влияние месяцев рождения на возможность дожить до столетнего рубежа. Был отмечен месяц рождения 1573 американских долгожителей, родившихся между 1880 и 1895 годами, и эти данные сравнивали с их 10 885 братьями и 1083 супругами, которые жили более короткие жизни. Но ведь они и родились в другие месяцы.

Декабрь или июнь?

«Это исследование показывает, что у тех, кто родился в декабре, риск доживания до 105 лет значительно выше, чем у тех, кто родился в июне», - объясняют авторы. "Октябрята" и "ноябрята" также показали наибольшую вероятность дожить до 100 лет. В то время как люди, рожденные в марте, напротив, живут меньше остальных.

Другие исследования показали, что дети, родившиеся в декабре, в большинстве случаев растут крепкими и умными. Чтобы узнать это, был проведен опрос, в ходе которого оценивались студенты университетов в Соединенных Штатах, который показал, что люди, родившиеся в декабре, имеют наименьшую склонность жаловаться, а также менее склонны к внезапным перепадам настроения.

Более сильные и здоровые

Но это еще не все. Исследование, опубликованное в Международном журнале спортивной медицины, показало, что дети, родившиеся в октябре, ноябре или декабре, как правило, имеют лучшую физическую форму.

«Сандеркок и его команда исследователей обнаружили, что дети, родившиеся в ноябре, имели наибольшую сопротивляемость и силу: их можно назвать вторыми по силе, - объясняют ученые. - Те, кто родился в октябре, были тоже в неплохой форме, они набирали наивысшую оценку по силе и занимали третье место по силе, в то время как декабрьские дети заняли первое место».

Сообщалось также, что согласно полученным данным, тот факт, что дети рождаются в осенние месяцы, заставляет их в большей степени подвергаться воздействию витамина D в утробе матери, поскольку те ходят беременными летом, когда ярко светит солнце.

Знайте: те, кто родился в декабре, - самые удивительные дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, влияет ли месяц рождения ребенка на длительность его жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.