Умная девушка показала веселый научный эксперимент и забрала домой корону "Мисс Америка"

19 декабря в Америке завершился конкурс "Мисс Америка 2020". Там не было конкурса купальников или вечерних платьев. Эти события исключены в 2018 году. Организаторы конкурса решили ценить и подчеркивать внутреннюю красоту и гражданскую позицию, а не внешний вид участниц. Конкурсы красоты, на которых блистали наши мамы и бабушки, похоже, канули в Лету.

Мисс Америка

24-летний биохимик из Вирджинии Камилла Шрайер стала победительницей и получила корону "Мисс США" через несколько минут после завершения конкурса талантов. Камилла провела красочное шоу, продемонстрировав зрителям со сцены химическую реакцию каталитического разложения перекиси водорода.

Камилла родилась в Пенсильвании, окончила Вирджинский технологический институт по специальности "биохимия и системная биология". Камилла в настоящее время продолжает учиться, чтобы получить степень доктора фармацевтики.

Реакция "Зубная паста слона"

Реакция перекиси водорода с йодистым калием вызывает образование обильного количества пены из мензурок. Она фонтаном бьет вверх, напоминая выдавленную из тюбика зубную пасту в количестве, которое мог бы использовать слон для чистки зубов, а заодно и бивней.

Камилла проводила научный эксперимент на сцене в белом лабораторном халате, защитных очках и черных перчатках. Халат был надет на простой костюм: серая рубашка и черные брюки.

Три мензурки с подкрашенной для шоу-эффекта перекисью водорода в красный, синий и зеленый цвет стояли на столе. Камилла доливала в них раствор йодистого калия, после чего из мензурки бил фонтан яркой густой пены.

При демонстрации химической реакции Камилла Шрайер объясняла зрителям каждое свое действие.

Реакция на победу

"Я не королева красоты", - сказала Камилла. Она считает себя послом бренда организации, проводившей состязание. Перед началом конкурса в интервью она сказала, что надеется сломать стереотипы о том, что значит быть Мисс Америка, в 2020 году.

В то же время она призналась, что рисковала, выбирая для конкурса талантов столь экстравагантное и нестандартное действие.

Камилла решила бороться за титул "Мисс Америка" после того, как конкурс купальников был отменен. До этого она знала, что никогда не попадет на сцену конкурса, так как не хотела дефилировать в купальнике.

Помимо короны Камилла получила стипендию 50 тыс. долларов и одногодичную оплачиваемую должность, которую она надеется использовать в качестве общественной платформы для своей "инициативы социального воздействия".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умница и красавица - весьма взрывоопасная смесь, вам не кажется?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.