На фото лица людей, которых никогда не существовало: генератор лиц в действии

Ученые продолжают совершенствовать технологию, связанную с искусственным интеллектом. Чтобы привлечь внимание общества к своим достижениям, они используют различные инструменты, позволяющие объяснить открытия доступным языком, а также показать работу технологии наглядно.

«Этих людей не существует»

Используя новые достижения в области искусственного интеллекта, инженер-программист американской технологической корпорации NVIDIA Филипп Ванг продемонстрировал фотографии людей, сгенерированные случайным образом. Свой эксперимент он назвал «Этих людей не существует». В это сложно поверить, но действительно никого из людей на фото нет в реальности.

Ванг рассказал, что эта идея пришла ему в голову, когда он столкнулся с неосведомленностью большинства обычных людей о достижениях науки в области искусственного интеллекта. Он размещает фотографии в соцсетях и планирует создать веб-сайт для привлечения внимания к вопросу.

«Общество проще всего привлечь фотографиями с изображением людей, поэтому я решил работать именно в этом направлении. Я хочу предложить каждому пользователю увидеть действие программы в реальности: они смогут обновлять сайт, и генератор будет каждый раз демонстрировать новое изображение лица», - говорит Филипп Ванг.

Реалистичность изображения поражает

Принцип работы технологии построен на объединении множества изображений. До недавнего времени искусственный интеллект не был способен создавать настолько качественные и реалистичные фото.

Благодаря последним достижениям в области науки это стало возможным. Перед вами фотографии, которые так же реалистичны, как и любой обычный снимок.

Единственный вопрос, который пока остается, - как долго придется генерировать лица, чтобы программа выдала изображение кого-то из ваших знакомых. Или даже ваше собственное. Теоретически ведь это возможно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько вам кажутся эти фотографии реалистичными? Можете поверить, что их создал робот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.