Первый ребенок, левши и даже лентяи: кого статистика называет самыми умными среди нас

Как сказал Чарльз Буковски: «Проблема мира заключается в том, что умные люди полны сомнений, а глупые полны уверенности». Эта мудрость дополнительно подчеркивается исследованиями Дэвида Даннинга и Джастина Крюгера. И получается, что самоуверенность - скорей признак глупости. А на интеллект указывают совсем другие признаки.

Вы брали уроки музыки

Исследователи считают, что мозг детей извлекает выгоду из музыки несколькими способами. Например, в 2011 году было обнаружено, что у детей от четырех до шести лет появляется больше устных знаний после месяца уроков музыки.

Вы - первенец

Старший ребенок, как правило, самый умный, но это не имеет ничего общего с генами. Норвежские ученые изучили данные правительства и пришли к выводу, что у первенца IQ составляет в среднем 103, у второго ребенка 100, а у третьего ребенка 99 баллов.

У вас нет лишнего веса

В начале 21-го века исследователи провели тестирование интеллекта с более чем 2200 взрослыми за пятилетний период. Результат показывает, что чем шире талия, тем ниже познавательные способности.

У вас есть кот

Исследование, проведенное в 2014 году среди 600 студентов, показало, что люди, которые считают себя любителями собак, более общительны, чем кошатники. Но это не все. Согласно этому же тесту те, кто любит кошек, более любопытны.

Вы были на грудном вскармливании

Исследования 2007 года показывают, что дети, которые были на грудном вскармливании, стали более умными. И они в среднем набрали почти на семь баллов больше по тесту IQ.

Вы - левша

Раньше леворуких людей связывали с преступностью, и сегодня мы все еще не можем объяснить, почему левши нарушают закон немного чаще. Согласно последним исследованиям, эти люди думают «по-другому». К счастью, это также рассматривается, как признак творческого начала.

У вас высокий рост

Исследование, проведенное в Принстоне в 2008 году, показывает, что высокие люди получают более высокие оценки по IQ в детстве и зарабатывают больше баллов, когда становятся взрослыми.

Вы рано научились читать

В 2012 году исследователи посмотрели на 2000 идентичных британских близнецов. Дети, которые первыми научился читать, набрали в среднем больше баллов по когнитивным тестам.

Вы часто беспокоитесь

Исследования показывают, что люди, которые волнуются и паникуют, обычно получают лучший результат по вербальному интеллекту.

У вас есть чувство юмора

400 студентов-психологов были протестированы на их способность мыслить. После этого они должны были придумать несколько заголовков для мультфильмов, оцениваемых независимыми читателями. Как и предполагалось, названия умных студентов были смешнее.

Вы - грязнуля

Исследования Университета Миннесоты показывают, что творческий беспорядок стимулирует работоспособность. В опыте приняло участие 48 респондентов, которые должны были придумать необычную функцию для мяча от пинг-понга. 24 человека, работавшие в чистой комнате, пришли с гораздо меньшим количеством идей, чем те, кто размышлял в беспорядке.

Вы - сова

Другое исследование установило, что если исключить другие переменные, полуночники немного умнее ранних пташек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько признаков интеллекта вы нашли у себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.