Как узнать рост, состояние здоровья и даже способность иметь детей, не видя самого человека. Обо всем этом может рассказать всего лишь голос

Достаточно пары секунд, чтобы раскрыть характер человека, услышав его голос. Это, может, и звучит невероятно, но является правдой. Когда вы разговариваете по телефону, то уже создаете образ собеседника на подсознательном уровне.

О чем же может нам рассказать голос любого человека? Вот несколько вещей.

Умение общаться

По голосу человека можно узнать, экстраверт он или интроверт. Были проведены исследования, результаты которых показали, что собеседники действительно могут различать социального и асоциального человека по голосу. Экстраверты говорят быстро и громко, а интроверты предпочитают общаться с помощью текстовых сообщений или говорят очень тихо.

Доверие

Обычное приветствие может заставить другого человека вам доверять. Исследования показывают, что высокий тембр в конце слов - основной показатель мужчин, которым можно доверять. Женщина же должна в этом случае приглушать голос.

Рост

Да, голос может даже подсказать рост собеседника. Как оказалось, чем выше человек, тем ниже тон его голоса.

Плодовитость

Оказывается, менструация влияет не только на настроение и гормоны женщины, но и на ее голос, который усиливается с приближением овуляции. Чем выше ваш тон, тем вы плодовитее.

Состояние здоровья

Изменения в голосе могут даже быть признаком болезни Паркинсона. Больным трудно говорить, они имеют более низкий тембр и тяжело дышат во время разговора. Кроме того, в их разговорах присутствует однообразие, и через некоторое время голос у них начинает дрожать.

Сила

Чем увереннее голос мужчины, тем он сильнее.

Профессионализм

Низкий тон голоса, приглушенные слова и шепот являются признаками некомпетентности. Работодатели таким людям сразу отказывают на собеседовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете узнать человека по его голосу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.