Совместные семейные обеды могут защитить от избыточного веса: новые исследования ученых

Прием пищи в семье - это деятельность, которая способствует улучшению семейных связей. Занятость в трудовой жизни некоторых людей является основной причиной, по которой прием пищи становится идеальным моментом для беседы с родителями, братьями и сестрами, для ознакомления с их повседневной деятельностью и будущими проектами. Согласно исследованию, проведенному в университетах Миннесоты и Колумбии, в дополнение к возможности жить вместе семейное питание может помочь нам в контроле веса и избавит от лишних килограммов.

Мы изучили это исследование более тщательно и хотим поделиться с вами самыми важными деталями.

Избыточный вес - это проблема со здоровьем, которая распространяется

Избыточный вес стал проблемой общественного здравоохранения, которая все больше усиливается. Только в Соединенных Штатах 39,6% взрослого населения всерьез страдают этим недугом, а 31,8% имеют лишние килограммы. У детей и подростков этот процент ниже, он составляет 18,5%, но это все еще вызывает беспокойство.

Рост показателей избыточного веса и вероятность того, что они будут продолжать расти, влияют на поиск инициатив по профилактике. Среди них исследование, опубликованное в журнале «Педиатрия», целью которого было изучение взаимосвязи семейного питания с потенциальным набором веса в будущем.

Потребовалось 10 лет, чтобы оценить более 2000 подростков

Использовались данные исследования, проведенного на 2287 субъектах в течение 10 лет, и проекта EAT («Кормление и деятельность среди подростков»). Их вес, физическая активность, потребление пищи, индекс массы тела и то, как часто они ели в семье, были исследованы. Главный организатор исследования, д-р Джерика Берге, сказала, что «важно определить модифицируемые факторы в домашней обстановке, такие как семейное питание, которое может защитить вас от лишнего веса при переходе к взрослой жизни».

Значительные результаты

В целом подростки, которые часто ели со своими семьями, даже если они делали это один или два раза в неделю, с меньшей вероятностью имеют избыточный вес. Это было отмечено, когда их наблюдали через 10 лет. Из тех, кто сообщил, что никогда не ел вместе со своими семьями, 60% имели избыточный вес и 29% страдали от проблем со здоровьем из-за этого недуга. Результаты показали, что существует положительный и действенный эффект, возникающий при приеме пищи в семье, который защищает людей от проблем с весом.

Одна семейная трапеза в день - это все, что требуется

Исследователи пришли к выводу, что подростки, которые едят хотя бы один раз в день в семье, реже имеют избыточный вес во взрослом возрасте. Это связано с развитием эмоциональной связи с родственниками, а также с возможностью копирования схем здорового питания. Другим фактором является сама еда, так как они обычно включают более питательные и сбалансированные группы продуктов.

По мнению доктора Берге, «было бы важно информировать родителей о том, что даже один прием пищи с семьей в неделю может защитить их детей от избыточного веса в молодом возрасте». Специалисты общественного здравоохранения, работающие с подростками, могут использовать эту информацию, чтобы дать родителям еще один инструмент в борьбе с данной проблемой.

Заключение

И хотя все это может звучать очень просто, так как многие родители предпочитают собирать всю свою семью за общим обеденным столом, чтобы позавтракать или пообедать, но на самом деле есть свои нюансы. Родители должны понимать, что если они сидят за столом с детьми, то должны подавать им хороший пример. Например, есть полезную пищу, пить воду, а также не переедать. В противном случае толку от того, что вы сядете за один стол, не будет. Поэтому обращайте внимание на подобного плана детали, чтобы ваш ребенок брал с вас пример и питался правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы принимаете еду за одним столом с вашей семьей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.