Такими не рождаются: почему люди меняют свою ориентацию? Ученые дали объяснение

Ранее большинство людей было уверено в том, что ориентация обусловлена биологическими, генетическими факторами. Идеи доходили вплоть до представлений об особом гене, отвечающим именно за сексуальное поведение. Однако сейчас время науки и ученых: открытия совершаются почти каждый день! И сейчас исследователи полностью опровергли мысли об ориентации, которая "рождается" вместе с вами.

Самое масштабное исследование

Ученые из США могут гордиться проделанной работой: в исследовании природы возникновения сексуальной ориентации приняло участие около полумиллиона человек! В данной теме это исследование является самым масштабным, и размах исследования действительно поражает.

Участники давали согласие на обработку данных и предоставляли свою информацию базе данных. Ученые анализировали существующие данные ДНК. Исследователи проанализировали сексуальную историю, которую предоставляли участники исследования, сравнивали ее с миллионами генетических маркеров.

Каковы результаты?

Итогом глобального исследования стал факт о том, что генетика может повлиять на влечение к однополым отношениям лишь в 25 % случаев, не более. Куда большее влияние на это оказывают социальные и экологические факторы. То есть не существует никакого гена однополых отношений! И решение о смене сексуальной ориентации исходит полностью из сознания человека, а не от его набора генов.

При исследовании также обнаружилось, что специфические гены людей нетрадиционной ориентации ассоциированы с предрасположенностью к возникновению депрессий, расстройствам личности и другими психическими проблемами. Но, по мнению ученых, такое наблюдение лишь демонстрирует яростную дискриминацию в обществе, которой подвергаются сексуальные меньшинства.

Из школьного курса обществознания известно следующее определения понятия человек, начинающееся со слов: "Человек - существо биосоциальное". Жизнь в социуме не может не отражаться на членах общества. Более того, именно окружающие люди, их мировосприятие, обстановка в целом способны буквально решить, кем нам быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
гомосеки напирают на то, что это у них все врожденное и лечить это невозможно. а тут все оказывается воспитание, социальные нормы и психология личности. всего-то нужно устранить причины этой патологии и всегда можно помочь человеку стать нормальным. но нет, лучше объявить себя не таким, как все, и выбивать себе преференции в обществе толерантной истерии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.