Snapchat - правительственная разработка, которая ворует данные пользователей: какие еще существуют теории заговоров

Независимо от того, подкреплены ли они фактическими данными, теории заговора всегда являлись интересной темой для многих. Некоторые теории просто сумасшедшие, например, о том, что Джастин Бибер - рептилия. Тем не менее существует несколько предположений, которые хоть немного похожи на реальность, и ниже вы можете ознакомиться с несколькими из них. Верить в это или нет - решать только вам.

Snapchat и правительственные базы данных

Некоторые теоретики, настроенные скептически против современных технологий, утверждают, что известное мультимедийное приложение для обмена сообщениями Snapchat сохраняет каждую сделанную пользователями фотографию и продает эти данные в ведущие правительственные базы данных. Все началось с того, что знаменитый рэпер BoB опубликовал в своем Twitter сообщение о том, что Snapchat использует распознавание лиц для создания базы данных лиц всех юзеров этого приложения.

Однако, учитывая, что эта теория исходила от того человека, которые недавно утверждал, что земля плоская, мало кто ему поверил. Дело в том, что рэпер не был первым, кто задавал подобные вопросы. До сих пор нет точных доказательств того, является ли это утверждение верным. Остается только догадываться.

Pokemon Go - правительственная шпионская программа

Эшли Файнберг, репортер известного онлайн-издания Gawker, рассказала о том, как разработчики популярной игры Pokemon Go собирают большое количество личной информации пользователей. Выдвигались также версии, что эта игра является частью правительственной шпионской кампании. Согласитесь, было бы весело, если бы Пикачу оказался агентом правительства под прикрытием.

Иллюминаты

Мы все слышали об Иллюминатах, и по сей день это до сих пор остается одной из самых больших теорий заговоров всех времен. Иллюминаты предположительно были тайным обществом эпохи Просвещения, основанным в 1700-х годах, и, как говорили ученые и историки, они контролировали мировые дела, манипулируя важными событиями и размещая тайных агентов в крупнейших корпорациях мира. Они делали все возможное, чтобы обрести политическую, культурную, религиозную и общественную власть и создать новый мировой порядок. Как вы думаете, существовали ли Иллюминаты на самом деле? Есть ли вероятность существования общества в наши дни?

"Полтергейст" проклят

Любой, кто родился в 80-х или 90-х годах, наверняка знаком с классикой ужасов, фильмом "Полтергейст", который был выпущен на экраны в 1982 году. Многие могут не знать, что по слухам фильм был проклят с самого начала, поскольку несколько человек, связанных с картиной, погибли во время съемок. Актриса Хизер О'Рурк ушла из жизни от проблем с сердцем, когда ей было всего 12 лет, а Доминик Данн, еще одна актриса "Полтергейста", была убита своим парнем. Хотя это довольно жутко, эта теория не настолько безумна. Проклятие или череда совпадений?

Джоан Роулинг не существует

В это, конечно, тяжело поверить, но такую теорию заговора все равно стоит упомянуть. Согласно ей, известная писательница Дж. К. Роулинг - на самом деле не существует, а это всего лишь актриса, которую наняли настоящие авторы книги о Гарри Поттере.

Многим фанатам трудно представить, что эту невероятную историю написал другой человек. Но это вполне реально. Не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие теории заговоров верите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.