Машина для изготовления сахарной ваты перерабатывает пластик в маски для лица N 95

В начале пандемии COVID-19 основные работники по всей стране столкнулись с катастрофической нехваткой масок N 95, в результате чего сотни медсестер и врачей остались без надлежащей защиты лица при борьбе с очень заразным вирусом.

Один человек выяснил, как использовать переработанный пластик для создания фильтров-масок в стиле N 95 с помощью машины для производства сахарной ваты. Это экологически чистый и недорогой способ обеспечить надлежащую защиту основных работников нашей страны в это критическое время.

Как используется машина для производства сахарной ваты при изготовлении масок N 95?

Махеш Банди, аспирант программы физики Института науки Окинавы, является одним из многих, кто ищет дешевые решения для производства СИЗ, используя метод центробежного прядения. По сути, он помещает переработанный пластик из одноразовых бутылок и пакетов в машину для сладкой ваты, которую сам сконструировал специально для этой работы. Машина нагревает и разглаживает пластик между двумя стеклами, а затем помещает его в ионизатор воздуха на 10 минут.

Это создает фильтр, который может эффективно отражать такие вирусы, как COVID-19. Его можно вложить в существующую хирургическую маску, изготовленную на трехмерном принтере, и эксперты считают, что она на самом деле более эффективна, чем оригинальный N 95, потому что размещается ближе к лицу пользователя. Хотя регулярный доступ к 3D-принтеру делает изделие менее доступным, этот тип мышления (с использованием переработанных материалов и уже существующего оборудования) считается надежным подходом.

Эти маски для лица - многоразовые

Одноразовые маски для лица были экологическим злодеянием, поскольку с начала пандемии люди во всем мире использовали и утилизировали около 129 миллиардов масок и 65 миллиардов пластиковых перчаток в месяц. Их выбрасывали на пляжах, в лесу, на городских улицах и в воде.

Хотя фильтры-маски Bandi в стиле N 95 еще не усовершенствованы, переработка материалов для этих важных изделий определенно является надежным подходом для защиты окружающей среды и человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы масками на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.