Достаточно 2-3 мин, чтобы понять, ваш ли это человек: что говорит наука о любви

Человечество не до конца способно понять, зачем нам нужна любовь и почему она настолько важна. Психология любви на протяжении длительного времени остается одной из наиболее интересных тем. Наука о любви знает далеко не все, но есть некоторые достаточно важные вещи, о которых ученые узнали и смогли доказать. Вот некоторые факты, которые позволят вам узнать о любви как можно больше.

Объятия помогают лечить стресс

Стоит отметить, что объятия с друзьями или родителями не считаются. Только лишь любимый человек может своими объятиями излечить от стресса или тревоги. Любовь является самым наилучшим лекарством против различных депрессивных и тревожных мыслей.

У представителей разных полов мозг обостряет различные зоны

В период влюбленности мужской мозг практически всегда обостряет работу части, отвечающей за зрительное восприятие. Женский же мозг отвечает за улучшение памяти.

Теперь становится совершенно понятно, почему ваш любимый человек не помнит какие-то важные и значимые для вас даты.

Мы выбираем себе партнеров по росту

Многие люди делают это совершенно бессознательно. Высокие люди выбирают для себя высоких, а низкие – низких. Мужчинам и женщинам просто инстинктивно хочется видеть рядом человека, который будет примерно такого же роста.

Нам нравятся люди, которые похожи на наших родственников

Многие люди не раз слышали о том, что огромное значение при выборе партнера имеет сходство с родителями, но больше важно сходство с братьями и сестрами.

Оказывается, что с ними мы также сравниваем абсолютно всех понравившихся нам людей. Проведенные исследования показали, что сходство девушки с сестрой супруга или любимого мужчины с братом женщины играет очень важную роль в зарождении чувств.

Мы выбираем тех, кто нам совершенно не подходит

Если человек мечтает найти свою вторую половинку с атлетическим телосложением, светлыми волосами и средним ростом, то, скорее всего, он выберет совершенно другого человека. Это говорит о том, что не стоит думать, что мы выбираем только идеальных людей. Многочисленные опыты показывают, что людям зачастую нравится рисковать и экспериментировать.

Достаточно нескольких минут, чтобы понять, подходит ли человек для брака

Влюбленность буквально с первого взгляда, конечно же, существует, однако любовь – никогда. Чтобы появилась настоящая любовь, потребуется как минимум 2-3 минуты.

Иногда этого бывает вполне достаточно, но в основном проходит пара дней или даже часов. Что самое интересное, так это то, что намного быстрее и чаще первыми влюбляются именно мужчины, а не женщины.

Есть люди, которые никогда в жизни никого не любили

Когда вы познакомитесь с довольно холодным человеком, не нужно считать, что проблема заключается именно в вас. Специалисты считают, что примерно 1,5-2% всех людей на Земле никогда не испытывали чувства настоящей любви.

Влюбленный человек видит в своей половинке только самое лучшее

Это объясняет то, что многие женщины не уходят от своих супругов-тиранов, а многие мужчины предпочитают не замечать ревнивых жен и их сильное желание все контролировать. Влюбленные люди всячески отрицают недостатки любимого.

Любовь состоит из нескольких этапов

Первым этапом является желание. Он очень сильный и практически неконтролируемый. После этого формируется устойчивое притяжение между людьми, которые с большой скоростью формируют связь. В итоге этой связи получается привязанность.

Какими бы яркими и фееричными ни были чувства, совершенно любая любовь превращается в привязанность. Бояться этого абсолютно не нужно, так как влюбленность можно время от времени возвращать, чтобы придать своим отношениям яркость и фееричность.

Первыми в любви признаются мужчины

Далеко не каждому известно, что первыми влюбляются именно мужчины. Это объясняет их повышенную тягу к быстрому признанию в своих чувствах. Женщины должны помнить об этом и прекратить переживать, что именно им придется делать первый шаг и признаваться в своих чувствах. Скорее всего, это сделает их любимый человек. Самое главное, чтобы не было слишком рано, так как мужчина своим признанием может испугать женщину.

Выработку феромонов не подтвердили

Если вы притягиваете представителей противоположного пола чем-то необъяснимым, то это точно не феромоны, так как ученые не доказали их существование. Скорее всего, вы просто очень приятный человек, который точно умеет создавать о себе приятное впечатление.

Зоны мозга, которые отвечают за рациональное решение, во время любви просто спят

Именно этим объясняется тот факт, что влюбленные люди все время совершают какие-то просто безумные поступки, от которых им потом становится сильно стыдно. Если же человек постоянно признается вам в любви, но при этом он остается рациональным и холодным, то у него действительно просто удивительная выдержка. Также он может быть в чем-то заинтересован или просто притворяется влюбленным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали в своей жизни настоящую любовь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.