Винтон Серф, ученый, участвовавший в создании интернета, заразился коронавирусом

76-летний американский компьютерщик Винтон Серф, который участвовал в создании сети Интернет, заразился коронавирусом. Медицинский тест на COVID-19 дал положительный результат. Сильно переживать за выдающегося человека не стоит. По его словам, чувствует он себя приемлемо и постепенно выздоравливает.

"Я поправляюсь"

В настоящее время Винтон Серф занимает пост вице-президента в компании Google и выступает "главным проповедником интернета". Кстати, к религии его должность не имеет прямого отношения. Под этой фразой подразумеваются специалисты, профессионально занимающиеся пропагандой в сегменте информационных технологий.

В американском медиасегменте информация появилась в понедельник. Винт сам признался, что болен, опубликовав соответствующее сообщение в личном блоге в "Твиттере". "У меня был положительный результат теста на COVID-19, я поправляюсь", - говорится в нем.

Скорейшего выздоровления!

Видные деятели индустрии высоких технологий, друзья, коллеги и просто незнакомцы ответили на твит с добрыми пожеланиями. В том числе старший вице-президент подразделения по изучению искусственного интеллекта Google AI Джефф Дин и старший адвокат Google Cloud Platform Джулия Феррайоли.

На официальном аккаунте DARPA в "Твиттере" также пожелали ему скорейшего выздоровления. Для справки, DARPA - это Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США, где работают над самыми передовыми и секретными проектами в области обороны и IT-технологий. Раньше Серф был одним из ведущих сотрудников компании.

Вклад в науку

Винтон Грей "Винт" Серф - выдающийся специалист в области вычислительных систем и искусственного интеллекта. В мирской среде его больше знают как "отца интернета". В компании с Бобом Каном и другими специалистами он участвовал в разработке стека протоколов TCP/IP, на которых базируется работа сети Интернет.

Имеет множество наград. Является одним из немногих иностранцев, которые стали членами Лондонского королевского общества. Член Академии наук США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о вкладе Винтона Серфа в развитие интернета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.