Легкая математическая задачка, на которую многие дают неправильный ответ

В Сети стала популярна математическая задачка, которая даже умных людей ставит в тупик. Задача очень легкая, но в ней есть небольшой подвох – во время ее решения мозг сам «подкидывает» нам неправильный ответ. Вы готовы попробовать свои силы? Тогда приступим.

Математическая задача

Все, что вам нужно сделать, - это последовательно сложить числа. Нельзя пропускать какое-то одно число или группировать их для упрощения сложения.

Начните с 1000.

Добавьте к нему 40.

Добавьте еще 1000.

Добавьте к нему 30.

Добавьте еще 1000.

Прибавьте к полученной сумме 20.

Прибавьте 1000.

И наконец, прибавьте 10.

Какое число у вас получилось?

В чем подвох?

Правильный ответ - 4100, но многие люди отвечают, что сумма чисел равна 5000. Ошибка происходит на последнем этапе решения задачи. У вас в голове число 4090, и после того как вам сказали прибавить 10, ваш мозг случайно "перепрыгивает" до 5000.

Предложите решить эту задачу вашим родным и друзьям. У вас гарантированно поднимется настроение! При этом важно не просто вслух произносить цифры, которые нужно складывать, а написать их на бумаге или показать на экране монитора.

Вот так простая задача по математике может поставить человека в тупик. Многие снимают на видео, как их родственники решают эту задачу, и выкладывают их реакцию в Сеть. Действительно забавно наблюдать за реакцией людей, когда они дают неверный ответ и узнают, в чем подвох!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сразу дали правильный ответ на эту задачку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.