Что произойдет, если игла ударится о Землю со скоростью света?

Наука каждый раз преподносит нам разнообразную информацию, которой важно интересоваться, чтобы увеличить свои знания. Да и согласитесь, дорогие родители, наше образование было проще, нежели у наших детей, и если мы что-то упустим и не будем знать, то как научим своих чад. Вот, например, взять физику.

Еще со школы мы учили, что масса средней иглы составляет около 1 грамма или около 0,001 кг, а масса нашей планеты огромна - 5,9 х 10 ^ 24 кг. Игла движется со скоростью света, или около 300 000 000 м/с.

Земля движется с гораздо меньшей скоростью, 30 000 м/с.

При этом, если вы используете сохранение импульса, вы обнаружите, что между ними буквально нет реакции, хотя игла движется с такой же высокой скоростью, и масса Земли очень велика. Однако при относительности, когда объект приближается к скорости света, его импульс приближается к бесконечности.

Катастрофический результат

Не имеет значения, какую массу или скорость объекта поражает частица со скоростью света, поскольку она имеет бесконечный импульс, и, как результат, столкновение приведет к огромной потере кинетической энергии.

Эта волна в сочетании с ударом столкновения, вероятно, уничтожит нашу планету и всю жизнь на ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полезной ли для вас была данная информация? Или вы это знали? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.