Бозон Хиггса, коронавирус и 2012 год. Интересная теория о возможном конце света

TikTok полон теорий - в этом нет никаких сомнений! В этой соцсети есть видео, где говорится, что Джастин Бибер в действительности является гигантской ящерицей, а Кэти Перри – это убитая в 1996 году девочка по имени Джонбенет Рэмси. Имеются и другие диковинные идеи. О весьма интересной теории о возможном конце света, которая озвучена в TikTok, поговорим далее.

Теория о конце света

Существует теория, согласно которой мы живем в альтернативной реальности и мир действительно погиб в 2012 году. Пользователь TikTok ketapjm недавно опубликовал видео, где рассказывает, как может существовать отдельная реальность. В пример он приводит отключение электроэнергии в Пакистане, которое произошло 9 января. Сперва без электричества остались крупнейшие города державы: Лахор, Исламабад, Равалпинди, Карачи и Пешавар. Через некоторое время потух свет почти по всей территории страны. 10 января необъяснимо пропал свет в Ватикане, а 8 января было зафиксировано масштабное падение частоты в европейских сетях, правда, его удалось быстро восстановить.

Также ketapjm говорит о масштабном отключении электричества в Венесуэле в 2019 году. По неофициальным данным, снабжение электроэнергией было нарушено в 14 из 23 штатов страны. «2021 год начался странно. Что происходит?» - задает вопрос подписчикам ketapjm.

Известно, что еще в 2012 году ходила теория о том, что конец света наступит, когда закончится календарь майя. Возможно, этот календарь действительно уже закончился и теперь мы живем в параллельной Вселенной. Также в 2012 году ученые из ЦЕРН, Европейской организации по ядерным исследованиям, обнаружили бозон Хиггса.

Предположение Питера Хиггса

Впервые в 1964 году ученый по имени Питер Хиггс написал о том, что частицы имеют массу. Он предположил, что должно существовать 3-мерное поле, проходящее через пространство, и некоторым частицам трудно проходить через это поле, потому что они тяжелые.

Если поле, называемое полем Хиггса, действительно существует, тогда должна быть сопутствующая ему частица, называемая бозоном Хиггса. Бозон Хиггса сегодня известен как «частица Бога», потому что является центральным объектом физики и имеет решающее значение для нашего окончательного понимания строения материи.

Открытие бозона Хиггса

В 2012 году ЦЕРН наконец открыл бозон Хиггса и подтвердил, что поле Хиггса действительно существует и что во Вселенной есть область невидимой энергии, которая заряжает другие частицы массой. Стивен Хокинг сказал, что бозон Хиггса может уничтожить всю Вселенную.

В предисловии к своей книге под названием Starmus Хокинг пишет: «У потенциала Хиггса есть тревожная особенность, заключающаяся в том, что он может стать мегастабильным при энергиях выше 100 млрд гигаэлектронвольт (ГэВ). Это означает, что Вселенная подвергнется катастрофическому вакуумному распаду, когда пузырь истинного вакуума будет расширяться со скоростью света. Это может произойти в любой момент, и мы этого не заметим». Невероятно, верно?

Теория также утверждает, что бозон Хиггса настолько силен, что после его открытия и экспериментов с ним была создана черная дыра, которая перенесла нас на другую временную шкалу.

Эффекты Маделы

С 2012 года все стало очень странно, и появилось много разных и загадочных эффектов Маделы. Эффект Маделы - это когда большая группа людей вспоминает что-то не так, как это произошло. Было зафиксировано много таких эффектов, из-за которых мы запоминаем вещи по-другому, особенно если они произошли до 2012 года.

Например, когда вы визуализируете любопытного Джорджа, вы, вероятно, представляете его с хвостом, поскольку он обезьяна. Интересно, что у него никогда не было хвоста. Также многие помнят серию детских книг Berenstein Bears. Ну, на самом деле эту серию называли Berenstain Bears.

Изменение реальности

Вероятно, изменение реальности все-таки произошло. Ученый Теренс Маккенна предсказал, что конец света не наступит в 2012 году. Однако он утверждал, что верит в серьезный сдвиг реальности. Маккенна сказал, что 21 декабря 2012 года произойдет непредсказуемое событие, какая-то вещь, чрезвычайно перестраивающая реальность. «Я не знаю, встроено ли это в законы пространства-времени, или это вызвано человеческой изобретательностью, или эта материя шириной в 2,5 км неожиданно прибудет в центр Северной Америки», - заявил он.

Итак, кажется, что с 2012 года все было очень странно и теперь мы живем в параллельной Вселенной. Это должно быть правдой, потому что как еще мы можем объяснить причину столь странного 2020 года? Чем больше мы узнаем о коронавирусе, тем меньше о нем знаем. Теперь добавились не только новые нетипичные симптомы, но и пугающие страшилки о последствиях для выздоровевших, от выпадения волос до снижения умственных способностей и даже фертильных функций.

Немного о сбоях в энергосистемах

Потребность мира в электроэнергии растет. Новые технологии (к примеру, электромобили), увеличение количества населения ведут к сбоям в снабжении энергией. Также на это влияет то, что мы начали переходить на возобновляемые, но весьма нестабильные ее источники – солнце и ветер. Изменения мирового климата создают экстремальные погодные условия, что еще больше повышает риск отключений.

«Почти все, что мы делаем, зависит от электричества, - говорит Джулиет Миан, директор организации Resilience Shift, которая помогает людям подготовиться к сбоям в работе инфраструктуры. – Но отсутствие электроэнергии – это не самое главное, что нас беспокоит. Нынешний мир, все его системы переплетены и взаимосвязаны. Полное отключение коснется каждого.

Мы пока не можем разработать такую систему, где не будут происходить отключения. В наших сетях при отключении начинает работать эффект домино. Но мы в состоянии создать системы, которые будут мгновенно реагировать на сбои и тотчас же восстанавливаться».

Рекомендации Джона Хелтзела

Джон Хелтзел, директор Совета по безопасности электроэнергетической инфраструктуры, рекомендует каждому предпринять шаги, чтобы беда не застала врасплох. «В доме нужно иметь фонарики и батарейки к ним, а также запас питьевой воды, - говорит он. – Также следует запастись нескоропортящимися продуктами – рисом, консервированными овощами, макаронными изделиями. Дома также нужно иметь запас наличных на черный день. Это может спасти вам жизнь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили изменения реальности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.