"Вот и детство прошло": поберегите здоровье детей - не разрешайте им есть сосульки (особенно если живете в городе)

Наступила зима, и с крыш, навесов и водосточных труб начали свисать сосульки, которые так нравилось нам в детстве отламывать и лизать, как настоящий леденец. Но увы, это было раньше, а сейчас такое делать не стоит, даже если очень хочется, а уж детям и вовсе нужно строго настрого запретить грызть этот лед.

Никому нельзя есть сосульки!

С приходом зимы в социальных сетях начали появляться фото, на которых дети едят сосульки. И тут же Кэти Никалау написала на своей страничке сообщение, в котором она попросила родителей строго-настрого запретить их детям делать такие вещи. Она написала, что работает метеорологом, поэтому прекрасно знает, сколь опасно лизать сосульки, особенно тем, кто живет в городах.

По ее словам, сосульки образовываются из воды, которая стекает с крыш, навесов и водосточных труб. А ведь мало того, что они грязные и там может быть птичий помет, так в ней еще сконцентрированы все вредные вещества, скопившиеся в воздухе. А это значит, что облизывая сосульку, ребенок ест смолы, свинец, пыль и много чего еще, что точно не сослужит организму хорошую службу.

Да и выхлопные газы автомобилей также загрязняют воду, которая потом превратится в сосульку, так что если раньше их еще можно было лизать, ведь воздух у нас был чище, то сейчас это делать уж точно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь ели сосульки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.