Ученый разгадал тайну лох-несского чудовища: кто на самом деле был в озере

Один из ведущих ученых раскрыл тайну Лох-Несского чудовища, обнаружив, что загадочное существо в действительности является доисторическим видом морской черепахи. Изыскания профессора Генри Бауэра показали, что Несси может быть вариацией не обнаруженной до сих пор морской черепахи, которая очутилась в ловушке в озере Лох-Несс, когда в конце ледникового последнего периода отступила вода. Что рассказал Генри Бауэр о загадочном существе – далее в статье.

Заявление Генри Бауэра

Американский ученый - из Политехнического института и Университета штата Вирджиния - опроверг идею о том, что Несси - это форма динозавра. Генри Бауэр заявил, что существа, скрывающиеся в Лох-Нессе, являются «еще не обнаруженной и не описанной разновидностью крупных морских черепах, которые, скорее всего, все еще обитают в каких-то нишах в океанах».

89-летний Генри, профессор химии и природных наук на пенсии, сказал: "Самым популярным приписыванием идентичности Лох-Несских чудовищ является связь с вымершими плезиозаврами, но это сложно сопоставить с исключительными наблюдениями за ними на земной поверхности.

С иной стороны, все, что говорится о Лох-Несских монстрах, подходит для большинства видов живых, а также вымерших черепах, которые дышат воздухом, но могут очень долго находиться в толще воды, весьма активны и имеют продолговатые шеи". Работа профессора Бауэра, опубликованная в уважаемом научном журнале, - это завершающая глава во всемирном увлечении Несси.

Свидетельства существования Несси

Один из древнейших мифов Шотландии, где говорится, что в Лох-Нессе обитает существо, датируется 6-м веком. Первый письменный отчет был записан в 565 году н. э. в биографии святого Колумба. Согласно тексту, существо укусило пловца и было готово атаковать другого человека, когда вмешался Колумб. Он приказал зверю «вернуться», и тот повиновался. В 1960 году авиаинженер Динсдейл Тим снял горб, оставивший след на поверхности Лох-Несса. Неуловимого монстра «видели» 12 раз в прошлом году. В декабре двое молодых людей, побывавших на озере, сказали, что они заметили, как существо несколько раз подряд всплывало на поверхность.

Профессор Бауэр тогда сообщил, что он уверен, что монстр настоящий. Он заявил: «Кинокартина Тима Динсдейла, выпущенная в 1960 году, является неопровержимым доказательством, но есть также бесчисленные контакты с помощью сонара, несколько превосходных подводных фото и пара снимков чудовища на поверхности».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете насчет заявления Генри Бауэра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.