Люди с более длинными "мужскими" безымянными пальцами происходят из богатых семей, говорит новое исследование

Совершенно недавно ученые провели исследование, которое предполагает, что длина пальцев ребенка является результатом уровня дохода матери в период беременности. Команда из Университета Суонси провела анализ, результаты которого указывают на то, что у людей с более длинным безымянным пальцем тестостерон выше, а длинные указательные пальцы свидетельствуют о большем количестве эстрогена. Более подробно о новом исследовании ученых поговорим далее.

Что обнаружили исследователи

После опроса примерно 250 000 человек исследователи установили, что у детей, рожденных от матери с доходом выше среднего, длина безымянного пальца больше. У детей же, родительницы которых получали небольшое жалованье, имелись более длинные указательные пальцы, что является признаком низкого уровня тестостерона и внушительного количества эстрогена.

Команда утверждает, что женщины секретируют более высокие уровни гормонов бессознательно, но это эволюционная реакция, которая увеличивает шансы их потомства на успешное воспроизводство. «Для матерей с приличным заработком преимущества высокого уровня тестостерона для их сыновей, вероятно, перевешивают его нехватку для их дочерей, - сказал профессор Джон Мэннинг из исследовательской группы A-STEM Университета Суонси. - Для матерей с низким доходом улучшение физической формы феминизированных дочерей, вероятно, перевесит потерю пригодности для феминизированных сыновей».

Подробности исследования

Соотношение пальцев использовалось в качестве измерения в 1000 тестах, но недавнее исследование - первый случай, когда этот метод используется для изучения дохода отцов. Команда опросила около 250 000 человек в 200 странах, которым было предложено измерить свой указательный и безымянный пальцы, а также указать уровень дохода своих родителей.

«Наше исследование показало, что матери с достойным заработком могут на ранних сроках беременности секретировать большее количество тестостерона, если сравнивать с объемом эстрогена. Тем самым они маскулинизируют своих детей, - сказал Мэннинг. - Напротив, женщины с низкой прибылью могут выделять слишком мало тестостерона, тем самым феминизируя своих детей».

Мэннинг объяснил, как результаты тестов могут пролить свет на предрасположенность к болезням: «Эти модели указывают на важные последствия для здоровья населения, которые связаны с бедностью. Малый объем тестостерона и большое количество эстрогена у плодов мужского пола может склонять этих мужчин, когда они станут взрослыми, к заболеваниям, связанным с бедностью, таким как повышенное кровяное давление, инсульты, сердечные приступы. Все мы знаем, что бедность напрямую влияет на ухудшение здоровья. Наши изыскания демонстрируют, что эта связь из поколения в поколение может воспроизводиться».

Что показало подобное исследование

В аналогичном исследовании, опубликованном в прошлом месяце, использовалось соотношение этих пальцев, чтобы выявить выбор людей в еде. Считается, что если безымянный палец больше указательного, то это говорит о более высоком воздействии тестостерона на плод в утробе матери, а поэтому свидетельствует о мужественности.

В экспериментах голодные люди с такой особенностью делали более мужской выбор пищи независимо от того, являлись ли они женщинами или мужчинами. Исследование показало, что когда люди были голодны, мужское соотношение пальцев привело к мужскому выбору пищи. Тем не менее, этот эффект активизируется только тогда, когда человек хочет есть – соотношение безымянного и указательного пальца не может эффективно спрогнозировать выбор сытых людей в еде.

Как измерить соотношение

Для измерения пальцев выпрямите их и посмотрите на ладонь. У основания указательного и безымянного пальцев могут быть складки. Возле указательного пальца, вероятно, будет одна складка, а возле безымянного - полоса складок. Выберите складку, ближайшую к ладони, и точку на складке посередине основания пальца. Отметьте эту складку ручкой. Измерьте расстояние от отметки до кончика пальца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас более длинный безымянный палец или указательный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.