Красивый научный эксперимент: как на морозе замерзает мыльный пузырь (видео)

Хотели бы задействовать совершенно летнее развлечение, которое представляет собой выдувание мыльных пузырей, для создания зимнего снимка? За окном морозная погода? Самое время отправиться в снежную зиму и создавать фантастические пузыри. И пусть их срок службы намного меньше, чем у елочных украшений из стекла, у фотографа имеется одно преимущество – его фотокамера, которая увековечит ледяные хрупкие шедевры. О красивом научном эксперименте читайте далее.

Создание мыльных пузырей на морозе

Мыльные пузыри весьма морозостойкие и замерзают при температуре примерно -7 °С. Но пленка у них довольно тонкая. Если вы хотите превратить мыльный пузырь в ледяной шарик, осторожно поместите на него простую снежинку. Конечно же, температура на улице во время этого действа должна быть ниже нуля. Снежинка сделает все остальное!

Но помните, что ледяной пузырь может лопнуть, если вы будете неаккуратно действовать. Пузыри можно выдувать на рыхлый свежий снег.

Хорошо использовать свет заката или раннего утра, чтобы фон на снимке подчеркивал невероятную хрупкость шарика. Необходимо отметить, что эта хрупкость рукотворная.

Следует потренироваться немного, чтобы вы всегда могли произвести «хрустальный шар». На фотосессию вы можете брать с собой веселых ребятишек или близких, тогда к сказочным фото добавятся еще и чудные воспоминания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот научный эксперимент? Планируете ли вы его повторить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.