"Я уверен 99,9%, что коронавирус появился в китайской лаборатории": немецкий ученый провел собственное исследование

Хотя борьба с коронавирусом перешла из стадии «обороны» (лечение) в «нападение» (вакцинация), до сих пор нет единого мнения о том, как он появился. Возможно, если бы такие данные существовали, то вакцины от Covid-19 появились бы раньше, так как у вирусологов был бы исходный материал.

Не имея последнего, ученым приходилось изучать «врага» по его следам в крови и симптомам у заболевших, а также по нарушениям, которые они обнаруживали у пациентов, которые не выживали.

Многих до сих пор интересует, откуда появился коронавирус, и если не придерживаться официальной версии Всемирной организации здоровья, то четкого ответа нет.

Версии различных слоев населения

Последователи теорий заговоров считают, что это проделки тайного всемирного правительства, желающего сократить недееспособную часть населения (больные и старики).

Обычные обыватели считают, что Китай решил подорвать экономики других стран, чтобы стать лидирующей супердержавой, а ВОЗ опубликовала результаты проверок, проведенных ее специалистами в Ухане, из которых следует, что причина не в утечке смертоносного вируса из лаборатории.

Откуда же все-таки появился коронавирус и виноваты ли в его возникновении летучие мыши, рассказал Роланд Визендангер, доктор физических наук из Гамбургского университета.

Мнение немецкого ученого

Роланд, давая интервью о своей версии возникновения вируса, сразу оговорился, что она не претендует на звание правильной или научно подкрепленной фактами. Это его мнение, которое сложилось после изучения информации о коронавирусе из множества источников, как научных, так и обычных публикаций в СМИ. Он считает на 99,9 %, что вирус вырвался из лаборатории в Ухане, где был не просто создан, но еще и адаптирован для поражения человеческого организма.

Вот чем он подкрепил свои выводы:

  • Ученые так и не смогли найти ни одного животного-носителя данного штамма вируса. Первоначальной версией было, что заражение к людям перешло от летучих мышей, обитавших в Ухане, но на самом деле ближайшая их колония располагается почти в 2000 км от города. Маловероятно, что больное животное совершило бы такой перелет.
  • Самой вероятной версией он считает утечку из лаборатории, подкрепляя ее тем, что естественного источника данного вируса в природе нет.
  • Covid-19 «настроен» на проникновение и размножение в человеческих клетках, что указывает на его искусственное происхождение.
  • Первыми зараженными стали сотрудники Уханьского института вирусологии.

Прав ли немецкий ученый?

Стоит сразу оговориться, что мнение Роланда Визендангера поддерживают многие здравоохранительные общества и некоторые представители официальной власти в США и других странах.

Представители ВОЗ, проводившие проверку лаборатории в Ухане, с ним не согласны, ссылаясь в своих высказываниях на то, что в этом учреждении соблюдаются все правила и протоколы безопасности. То, что там все было в порядке на момент проверки, никто не сомневается, но доказать, что происходило ранее, уже невозможно.

Пока неизвестно, будут ли какие-либо организации вести свои расследования причин возникновения коронавируса, но мнение немецкого физика имеет право на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какова ваша версия возникновения коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.