Кунжут защищает от болезни Паркинсона: доказано учеными

Кунжут - это травянистое растение, растущее в Средней Азии, Индии и Африке, а его семена уже давно применяются в кулинарии, так как они придают блюдам вкус дымка и ореховый аромат, которые никого не могут оставить равнодушным. Но оказывается, этот продукт не только очень вкусный, но и чрезвычайно полезный.

Кунжут против Паркинсона

Некоторое время назад ученые из Университета Осаки провели исследование, в результате которого было выяснено, что кунжут защищает людей от редкой болезни Паркинсона. Это происходит потому, что в его составе есть вещество под названием сезаминол, которое обладает способностью предупреждать повреждение нейронов в человеческом мозге.

Ведь при этом страшном заболевании, от которого так и не нашли пока эффективного лекарства, движения нарушаются как раз из-за того, что повреждаются нейроны, которые влияют на выработку дофамина. А если в течение 36 дней потреблять кунжутные семена, то в итоге организм снова начнет производить это вещество.

Таким образом, можно сказать, что кунжут является отличным профилактическим средством против болезни Паркинсона, которое непременно стоит принимать всем, у кого есть риск возникновения этого заболевания. Естественно, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите кунжут и станете ли теперь это делать еще чаще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.