Российские инженеры планируют создать систему обеспечения водой лунной базы и межпланетной космической станции. Начать должны уже в 2022 году

В Российской Федерации для базы на Луне и межпланетной космической станции хотят создать систему обеспечения жизнедеятельности. Ее могут начать разрабатывать уже в следующем году. Идею ее создания предложили в научно-техническом совете НИИ химического машиностроения.

Инженеры хотят создать систему обеспечения водой станции на орбите посадочного модуля и базы на Луне. Если проект будет утвержден, то через четыре года будут созданы макеты агрегатов. Предложение оценят уже до конца текущего месяца заказчики из ракетно-космических предприятий и исполнители из прочих НИИ.

Планы по освоению космоса

Раньше руководитель государственной корпорации "Роскосмос" Д. Рогозин сказал, что освоение космоса в Российской Федерации нацелено на будущее и отрасль вскоре ждут серьезные изменения.

РФ получит новейшую технику, будет изучать спутник Земли. Сначала к Луне будут отправлять автоматические станции, а потом планируются и пилотируемые полеты. Д. Рогозин и директор Национальной космической администрации Китайской Народной Республики Ч. Кэцзянь подписали меморандум о совместном строительстве лунной базы. До 2030 года Российская Федерация собирается совершить на спутник Земли первый пилотируемый полет.

Раньше на поверхность Луны высаживались только астронавты из Соединенных Штатов Америки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, когда первый российский космонавт высадится на поверхность Луны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.