Королевские морпехи доказали, что способны летать без крыльев (видео)

В начале мая все видеоресурсы обошли кадры учений британских морпехов, которые провели испытания реактивного ранца. Он позволяет человеку подняться в воздух без воздухоплавательного средства и провести в полете пятьдесят минут. Человек научился летать, используя реактивный костюм?

Некоторые подробности

Ранец разработала компания Gravity Industries, которую возглавляет Ричард Браун. Когда-то он занимался нефтяной промышленностью, но решил оказать содействие британским морпехам, перед которыми ставится задача захвата вражеского судна. Ричард сам находился в резерве королевских пехотинцев.

Ранец с топливом имеет один двигатель внутри и два снаружи. Они крепятся на руки. На видео можно наблюдать, как морпех стартует с борта катера и высаживается на корабль береговой охраны, который находится в движении. Оказавшись на судне, военнослужащий сбрасывает лестницу, по которой могут забраться остальные морпехи. Если бы использовался вертолет или штурмовой катер, потребовалось бы гораздо больше времени для проведения операции.

Реактивный ранец позволяет развивать скорость до 137 км/час и находиться в полете 50 минут. Летающий аппарат испытал также спецназ Нидерландов, подтвердив его надежность и возможность более эффективного выполнения боевой задачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете изобретение ранца существенным продвижением в решении задачи полета человека над землей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.