8-летний мальчик откопал зуб доисторической акулы, жившей 22 миллиона лет назад

Восьмилетний мальчик во время охоты за ископаемыми обнаружил большой окаменелый зуб акулы. Его семья остановилась в Palmetto Fossil Excursions, учебном центре по поиску ископаемых в Саммервилле, Южная Каролина, где он сделал удивительную находку. По данным учреждения, мальчик нашел зуб длиной 4,75 дюйма (12 см), который принадлежал узкозубой акуле, родственнице вымерших акул-мегалодонов.

Находка всей жизни!

Восьмилетний мальчик по имени Райли обнаружил большой окаменелый зуб акулы, копаясь в гравии и грязи во время отпуска со своей семьей в Южной Каролине. Он ходил вокруг кучи гравия и наткнулся на что-то, похожее на край зуба, как объяснил Fox News его отец Джастин Грейсли. Мужчина сообщил журналистам, что вся семья гордится Райли. Компания Palmetto Fossil Excursions поздравила мальчика с находкой в ​​посте на Facebook, назвав ее "находкой всей жизни".

Сообщается, что компания Palmetto Fossil Excursions объяснила значение находки Райли ее "видом, размером и состоянием". Акулы мегалодоны обитали в морях примерно от 23 до 3,6 миллиона лет назад и также известны своими большими зубами, как и Otodus angustidens.

Возможно, это событие определит будущее Райли, и, став взрослым, он решит связать свою жизнь с палеонтологией. У него определенно есть для этого все задатки.

Мегазубые акулы

Otodus angustidens — вид мегазубых акул, живших в эпохи олигоцена и миоцена примерно от 33 до 22 миллионов лет назад. Известно, что акулы вырастали как минимум до 31 фута (9,45 метра) в длину. Эти акулы связаны с мегалодоном Otodus, еще одной вымершей акулой с гигантскими зубами.

Мегалодоны бродили по морям от 23 до 3,6 миллиона лет назад, могли вырасти до 20 метров в длину и имели 250 толстых зубов.

Другие находки

Это не первый раз, когда ребенок делает такое увлекательное открытие. 6-летний мальчик обнаружил зуб акулы-мегалодона возрастом 3 миллиона лет, когда искал ракушки на британском пляже в мае. Сэмми Шелтон нашел зуб доисторической акулы, которая специализировалась на убийстве китов, во время поездки со своим отцом на пляж Боудси в Саффолке. Его одноклассники были поражены, когда он взял древнюю окаменелость, принадлежащую самой большой из когда-либо существовавших акул, для презентации "покажи и расскажи".

60-летний врач-терапевт Питер Шелтон, отец Сэмми, сказал: "Люди говорят, что такое открытие можно сделать только один раз в жизни. Мы искали на пляже интересные ракушки, а вместо этого обнаружили зуб мегалодона. Он был огромным и очень тяжелым".

Вот такие удивительные вещи порой случаются в жизни! Эти дети навсегда запомнят день, когда, благодаря своей наблюдательности, они сумели обнаружить ценную находку и прославиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь находили что-нибудь необычное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.