Любите дайвинг? Памятка: 8 вещей, которые нужно взять для подводного плавания

Подводное плавание, без сомнений, одно из самых популярных морских развлечений, особенно для тех, кто любит исследовать скрытые сокровища океана. Кто знает, может, вы обнаружите затонувший корабль с целой кучей сокровищ! Или именно вы найдете подводный город Атлантиду и прославитесь на весь мир. А почему бы и нет? На сегодняшний день исследовано только 2% мирового океана. Представляете, сколько всего может скрываться в остальных 98%? Осознание этого приводит в ужас и одновременно вызывает нескрываемый восторг.

Но это занятие требует подготовки. Прежде чем вы сможете попытаться исследовать морские глубины, нужно иметь физические навыки, правильную технику и необходимые знания, чтобы совершить погружение.

Однако больше всего вам нужно приобрести качественное оборудование. Из данной статьи вы сможете узнать о восьми главных вещах для подводного плавания.

Маска

Наши глаза не созданы для острого зрения под водой, особенно соленой. Поэтому одна из самых важных вещей, которые необходимо купить – маска для дайвинга. Высокое качество и комфорт маски позволят получить незабываемые впечатления под водой.

Вы можете взять маску на прокат или купить ее. Маска, которая подходит по размеру и соответствует всем требованиям, будет лучшим выбором для комфортного плавания.

Гидрокостюм

Так как этот костюм весьма тяжелый, путешествие с ним может быть немного затруднительным. Однако он обязательно нужен для защиты кожи и поддержания тепла.

Большинство гидрокостюмов сделаны из неопрена, который запирает тонкий слой воды около кожи. Вам нужен будет костюм плотнее, если вода холодная.

Ласты

Ласты – еще одна необходимая составляющая снаряжения. Они позволят сохранять контроль над своими движениями и передвигаться в толще воды ловко и быстро.

Существует два вида ласт, из которых можно выбирать:

  1. Ласты с открытой пяткой.
  2. Ласты на всю ногу.

Существуют и так называемые моноласты, состоящие из одного цельного куска резины. Но они не подходят для дайвинга.

При выборе ласт убедитесь, что они комфортные и эффективные.

Перчатки

Такие перчатки сделаны из прочного, крепкого материала, который предотвращает стирание и проколы кожи. Во время исследования подводного мира. Они работают так же, как гидрокостюмы, запирая слой воды между кожей и материалом, который замедляет потерю тепла.

Акваланг

Акваланг – еще одна вещь, без которой подводное плавание будет невозможным. Он является частью дыхательного аппарата, позволяет переносить и хранить большое количество сжатого воздуха или специальных газовых смесей.

Почти все акваланги имеют максимальное давление, которое варьируется от 186 до 300 бар. Они обычно изготовлены из алюминия или стали. Вы можете купить или арендовать его. Однако если вы планируете серьезно заняться дайвингом и совершать больше погружений в будущем, стоит купить свой собственный акваланг.

Регулятор

Регулятор - это то, что позволяет дышать под водой. Регулятор снижает давление и позволяет дышать без вредных последствий. При выборе регулятора убедитесь, что выбрали правильный, комфортный и подходящий вам.

Глубиномер и погружной манометр

Глубиномер запишет максимальную глубину, достигнутую вами во время погружения. Погружной манометр покажет, сколько воздуха осталось в акваланге.

Оба устройства помогут эффективно отслеживать Ваше погружение и запас воздуха. Существуют аналоги и цифровые модели, поэтому вы точно подберете те, которые будут наиболее комфортными.

Компас

Компас является важной вещью для точной навигации. Знание своего местоположения необходимо, особенно если уровень видимости низкий. С ним вы не потеряетесь и не запаникуете. Это очень важно, ведь во время паники человек начинает дышать чаще и расходует больше воздуха.

Заключение

Это были самые важные вещи, необходимые для успешного погружения. Однако следует помнить – что подходит одному, не обязательно подойдет другому. Поэтому при поиске принадлежностей для дайвинга убедитесь, что выбрали снаряжение, в котором вам комфортно. Перед покупкой внимательно изучите всю информацию о каждой из данных составляющих костюма для дайвинга, а определиться с фирмой вам обязательно поможет продавец-консультант в специализированном магазине. Вы также можете обратиться к профессиональному дайверу за советом.

Успехов, вас ждут незабываемые впечатления!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы хотите совершить свое погружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.