Скажите "сыр"! Дайвер Роб Уайт сделал селфи с рыбой на дне океана

Совершенно недавно 49-летнему фотографу Робу Уайту удалось сделать потрясающие фото, на которых видно, как гигантская рыба-попугай плывет рядом с ним и сияет своей зубастой улыбкой перед камерой. Роб был весьма взволнован, когда запечатлел счастливый облик рыбы. В тот момент он находился в составе группы дайверов, которая исследовала кораблекрушение у побережья Бали (Индонезия). Более подробно об удивительных снимках Роба поговорим в статье.

Рассказ фотографа

«Хотя в момент изыскания присутствие дикой природы не гарантировано, нам сказали, что группа Humphead Parrotfish использовала затонувший корабль в качестве ночного укрытия. У нас появилась возможность увидеть удивительных рыб. Нам нужно было лишь рано проснуться и уйти на восходе солнца, - говорит Роб. - Мы встали с постели намного раньше обычного и подготовили камеру и снаряжение для подводного плавания, прежде чем отправиться в короткое путешествие к месту крушения.

Похоже, мы были единственными, кто делал это. Мы уже много раз погружались в затонувший корабль, поэтому знали, где мы можем столкнуться с рыбой. Но мы должны были подплывать с некоторой осторожностью, чтобы не напугать спящих животных, которые могли уплыть в глубокие воды».

Дайверы увидели несколько Humpheads в дальнем конце корабля, потерпевшего крушение, и сделали несколько фотографий. Но они все еще искали основную группу.

«В конце концов, мы столкнулись с группой из семи рыб, которые находились близко друг к другу, и нам удалось провести с ними значительное время, - сообщил Роб. - Они не казались нам слишком обеспокоенными, но мы старались уважать их пространство. Мы ждали, когда они подплывут к нам, а не гонялись за ними».

Роб утверждает, что ключом к сближению человека и рыбы является спокойное и медленное дыхание, а также большое терпение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы подплыть поближе к этой улыбчивой рыбе? Если бы занимались дайвингом, конечно.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.