Как помочь человеку почувствовать себя особенным: 8 способов

Тратьте больше времени на то, чтобы помочь другим людям чувствовать себя особенными. Будьте внимательны по отношению к ним. Это принесет пользу не только им, но и вам. Предлагаем вам несколько простых идей, которые помогут украсить день другого человека.особенный

Тратьте каждый день немного времени, думая о том, что вы можете дать другим людям

Фокусируйтесь на том, чтобы со смыслом потратить деньги. К примеру, доставка заказанного онлайн-букета курьером – это неплохая мысль. Но человеку будет гораздо приятнее, если цветы вы выберете сами и доставите их адресату лично. Подумайте, что вы можете предложить своим друзьям и родным? Наверняка вам на ум придут интересные идеи, которые потребуют творческого подхода и доставят массу удовольствия людям.

Позвоните кому-то важному для вас, чтобы дать ему знать, что вы думаете о нем

Это может быть человек, который столкнулся с какими-то сложностями в жизни, или же, напротив, тот, кто сейчас находится на волне успеха. Даже если вы оставите ему короткое голосовое сообщение, это сделает свое дело. Ведь человеку будет приятно, что в любой ситуации вы помните о нем.личность

Сделайте комплимент

Сделать приятное можно не только людям, которых вы хорошо знаете, но и незнакомцам. Посмотрите человеку в глаза и скажите, что он, к примеру, отлично сегодня выглядит. Только не переборщите и не превращайте комплимент в лесть или обман. Говорите от всего сердца и только правду.

Дайте положительную обратную связь кому-то, когда это слышат другие

Скажите своему другу, члену семьи, коллеге или сотруднику свое положительное мнение о том, что они сделали. Хорошо, если это услышат другие люди. Человеку будет приятна похвала, особенно на глазах у окружающих.

Скажите «спасибо»

Это слово люди используют для выражения благодарности. Не ожидайте подходящих случаев для того, чтобы сказать «спасибо». Ведь гораздо приятнее получать свидетельства благодарности без особого повода. Так, скажите своим родителям «спасибо» за все, что они сделали для вас. Поблагодарите, к примеру, уборщицу в вашем офисе за то, что она отлично выполняет свою работу. Одним словом, не ждите подходящего повода, а делайте людям приятное уже сейчас.

Больше улыбайтесь

Когда вы приветствуете людей, улыбайтесь им. Это заряжает положительными эмоциями. Люди же, которые смотрят вниз и постоянно хмурятся, как правило, не вызывают приятных ощущений. Окружающие не чувствуют себя лучше от общения с ними. А вот оптимистически настроенная личность своей открытой и приятной улыбкой всегда зарядит всех вокруг позитивом и настроит на положительный лад.помочь

Пошлите кому-нибудь статью, которая может заинтересовать этого человека

Такое действие показывает, что вы думаете о нем. Если вы читаете что-то, что может быть полезно или интересно приятелю, коллеге или просто знакомому, то перешлите ему ссылку на текст, сопроводив это сообщением. Поверьте, человеку будет очень приятно внимание такого рода.

Повторяйте действия регулярно

Самое главное, сделать вышеперечисленные действия своей привычкой и частью повседневной жизни, а не совершать такие поступки на разовой основе. Такое поведение исключительно положительно повлияет на вашу карму и укрепит отношения с окружающими людьми.

Посмотрите, что произойдёт, когда вы начнете регулярно осуществлять эти действия. Окружающие вас люди будет отлично себя чувствовать, и вы всегда будете в великолепном настроении. К тому же вам совсем не нужно тратить деньги на то, чтобы сделать другому приятное. Единственные ваши расходы – это время на обдумывание идей. Удивительно, но простые вещи порой могут выглядеть гораздо более впечатляюще, нежели даже дорогие подарки. Ведь каждому человеку приятно знать, что для кого-то он особенный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.