Chanel, Louis Vuitton, Prada: учимся отличать оригинал от подделки

Покупая дорогую брендовую сумку не в официальном магазине, никогда нельзя быть до конца уверенным, что это оригинал, а не подделка. Подпольные фабрики научились шить действительно качественные копии, которые очень точно имитируют детали подлинника. Эксперты рассказывают, как отличить оригинальное изделие от подделки, чтобы не быть обманутым. Мы подобрали несколько советов, которые помогут обычному человеку не ошибиться с выбором.

Prada

Модный дом Prada уделяет особое внимание деталям, свидетельствующим о подлинности сумки, подделать их все очень сложно. Естественно, купить оригинальное изделие за 100 долларов невозможно, поэтому в данном случае цена имеет немаловажное значение.

К сумке всегда прилагается сертификат подлинности, он представляет собой карточку, запечатанную в темный конверт. На ней указываются описание товара и штрихкод, который дублируется на внутренней стороне сумки. Также на нем проставляется отметка с указанием магазина, в котором приобретена сумка, и дата постановки на учет.

Сумку всегда пакуют в брендовый мешочек из хлопка на шнурке, он белый с черной надписью или темно-синий с золотым логотипом. Внутри имеется бирка с маркировкой «Prada 100 % cotton Made in Italy». Сумку в пыльнике помещают в коробку.

Особенности на поверхности изделия

Никаких ярлыков и образцов кожи на изделии «Прада» быть не может. Могут присутствовать только логотипы с внутренней и внешней стороны. Наружный логотип представлен в виде треугольника, перевернутого острием вниз с названием бренда. Цвет эмали максимально приближен к оттенку материала сумки, а надпись выглядит немного выпуклой. В некоторых моделях логотип изготовлен из кожи, на котором надпись вытиснена. Расстояние между буквами всегда одинаковое. Особое внимание следует уделить букве R, ножка которой по-особому изогнута и наклонена.

Внутренний логотип всегда представляет собой металлическую пластинку, прикрепленную к подкладке. Ее эмаль приближена к цвету подкладки, а сама надпись - к деталям фурнитуры.

Контуры сумки всегда четкие, швы безупречные, края кожи всегда скрыты, а не запаяны. В оригинальных изделиях никогда не бывает подкладки контрастного цвета, она всегда приближена к цвету сумки. Используемая фурнитура золотого, серебряного или розового цвета с проставленными надписями бренда.

Louis Vuitton

При покупке сумки Louis Vuitton стоит обратить внимание на надпись логотипа. Очень часто ее коверкают, приписывают или, наоборот, убирают буквы. На изделиях бренда присутствует логотип, выполненный и пришитый идеально симметрично. В некоторых моделях он может быть перевернут, поскольку сумка шьется из цельного куска кожи.

Каждое изделие упаковывается в светло-желтый мешочек, пошитый по типу конверта, с указанием бренда и в бумажный пакет темно-коричневого цвета.

С 1896 года компания выпускает изделия, выполненные из уникального запатентованного материала с канвой. Коллекция представлена сумками из такой кожи:

  • телячьей;
  • козьей;
  • крокодильей;
  • страусиной кожи.

Внутренняя подкладка либо отсутствует, либо выполнена из 100 %-ной хлопковой ткани. Кожаные детали в оригинальных сумках имеют карамельный или бежевый цвет с краями, отороченными красным. Со временем натуральная кожа немного темнеет, приобретая благородный медовый оттенок.

Особое обозначение

С 1980 года каждая сумка помечается особым номером, состоящим из букв и цифр. Буквы указывают страну-изготовителя, первая и третья цифра обозначают номер недели в году, вторая и четвертая - год.

Представляем список сочетаний для каждой страны:

  • Франция: A0, A1, AR, AS, BA, BJ, CT, DU, A2, AA, AN, SP, SR, TH, ET, FL, MB, MI, NO, RA, RI, SD, SL, SN, VI;
  • Германия: LP;
  • Италия: SA, SE;
  • Испания: CA, CR, LO, LB, LM, LW;
  • США: FC, FH, LA, OS, SD;
  • Швейцария: FA, DI;
  • Франция и Италия: SA;
  • Франция и США: SD.

При сшивании двух элементов сумки число стежков с каждой стороны строго совпадает, и находятся они четко параллельно друг другу. На металлической фурнитуре обязательно проставлены надписи Louis Vuitton. Никаких бумажных или пластиковых защитных пленок быть не может.

Chanel

Сумки Chanel всегда изготавливаются из самых лучших и качественных материалов. Внутреннее оформление в зависимости от модели изделия может отличаться. Обычно это вытисненный логотип, золотая или серебряная штамповка (в зависимости от фурнитуры). На ярлыке всегда присутствует надпись Chanel Italy или Chanel France.

Строчки на изделии всегда плотные и ровные, несмотря на широкий ассортимент сумок, на каждые два с половиной сантиметра приходится 10 стежков.

В стеганых изделиях, даже несмотря на карманы, вставки, верхнюю и нижнюю поверхность и прочие детали, строчки совпадают и идут непрерывно.

При покупке изделия всегда выдается черная карта с золотыми буквами и серийным номером. Он же дублируется в самом изделии - под молнией либо в кармашке сумки. Изделия, выпущенные до 2005 года, имеют 7-значный номер, с 2005 года - 8-значный.

Фурнитура выполнена из качественного металла и полностью совпадает с цепочкой ручки и брелоком замка. Сам логотип крепится диагональными шурупами. Неважно, вышита монограмма CC или крепится к изделию, верхняя часть правой буквы расположена поверх нижней, а нижняя часть левой уложена поверх правой.

При внимательном рассмотрении каждый человек сможет определить, оригинальное ли изделие перед ним. Конечно, существуют настолько удачные копии, что это тяжело сделать, поэтому советуем перед покупкой узнать больше о магазине и внимательно проверять детали на сумке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На что вы обращаете внимание при выборе сумки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.