Проверить продавца и вымерять свои "реальные" сантиметры: как покупать в интернет-магазине, чтобы не пришлось возвращать

В век цифровых технологий многие люди совершают покупки в интернет-магазинах. Это действительно удобно: цены на веб-платформах на порядок ниже, чем в стационарных магазинах, не нужно специально собираться и идти на шопинг. Один клик – и заказ оформлен. Вот только несмотря на большое количество преимуществ, подводных камней здесь тоже не мало. Вот эффективные советы, которые помогут вам правильно подобрать одежду в интернет-магазине, чтобы впоследствии не пришлось возвращать ее обратно.

Проверяйте продавца

На просторах интернета есть огромное количество торговых площадок. К сожалению, не всем продавцам можно доверять: некоторые являются мошенниками. Их схема проста: они создают презентабельный на вид сайт, завлекают людей низким ценами, берут предоплату, а потом исчезают. Некоторые злоумышленники идут дальше и даже воруют данные кредитных карт с целью дальнейшего завладения средствами жертвы.

Именно поэтому, перед тем, что-то купить, обязательно удостоверьтесь в честности и добросовестности продавца. Отдавайте предпочтение крупным интернет-магазинам, которые работаю уже не первый год. Обязательно предварительно ознакомьтесь с отзывами клиентов. Но не теми, которые размещены непосредственно на сайте магазина (обычно это фейки), а реальными, которые публикуются на форумах, в группах обсуждения, сайтах-отзовиках.

Знайте свои размеры

Чтобы не ошибиться в выборе размера, не поленитесь и замеряйте свои параметры до сантиметра. Сделайте это именно перед покупкой, а не ориентируйтесь на цифры годичной или пятилетней давности (как делает большинство женщин). Можете позабыть о точном размере, который вы носите. Дело в том, что тот же сорок второй размер может у какого-то производителя не соответствовать, а идти на сороковой. Дело в том, что сейчас нет общепринятых стандартов, поэтому цифры и буквы на изделии ничего вам не скажут. Каждый изготовитель сам устанавливает для себя стандарты.

Обычно в описании товаров в интернет-магазинах есть таблица размеров с указанием точных сантиметров. Именно на них вы и можете ориентироваться. Если сомневаетесь, можете связаться с менеджером, чтобы уточнить детали.

Смотрите видео

Помимо отзывов в виде текстов от покупателей, вы можете также посмотреть видео. Тогда у вас появится четкое представление о том, как выглядит изделие в реальности. Видеоролики иногда выкладывают на сайтах сами продавцы. В "Ютубе" можно увидеть видеообзоры покупателей. Обычно блогеры объективно рассказывают о достоинствах и недостатках, нюансах, которые они подметили. Эта информация будет очень полезной для вас.

Примерьте одежду в магазине

Такой метод распространен в Европе. Вы увидели на сайте вещь, она вам понравилась. Вы запоминаете бренд и отправляетесь в стационарный магазин. Там выбираете аналогичный вариант, идете в примерочную. Таким образом, у вас появляется четкое представление о линейке размеров. Затем вы возвращаетесь домой и оформляете заказ. Вероятность ошибиться в таком случае минимальна. Единственный нюанс: если бренд неизвестен и найти его в стационарном магазине нельзя, то опробовать данный метод не представляется возможным.

Закажите несколько товаров

Некоторые интернет-магазины разрешают клиентам заказывать несколько наименований разных размеров. В пункте выдачи устанавливают примерочные, чтобы человек смог выбрать нужный вариант. Кстати, в этом и заключается основное преимущество крупных интернет-магазинов, пункты выдачи которых можно найти практически в любом городе.

Закажите одну вещь вашего реального размера (который больше подошел по линейке размеров), а другую – на размер больше или меньше. Так вы обезопасите себя от ненужных возвратов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие рекомендации по поводу приобретения вещей в интернет-магазинах можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.