Как правильно распорядиться деньгами: мать двоих детей покупает 28 великолепных подарков для огромной семьи и при этом экономит кругленькую сумму

Каждый год практически любая русская семья тратит огромное количество денег на покупку новогодних подарков, тем самым банкротя свой бюджет. К счастью, если взять пример с Рози Рейнольдс, то вполне можно грамотно сэкономить. В этой статье будет рассказано о том, как же женщине это удается.

Секрет Рози

На самом деле секрет экономии Рози довольно прост - она не покупает новые вещи, а отдает предпочтение подержанным, которые стоят меньше денег. Да, это может показаться весьма странным, но итог более чем стоит того, поскольку ей удается сэкономить половину своего бюджета даже после покупки 28 подарков для всей своей большой семьи.

Причины экономии

На самом деле, Рози решила начать экономить на подарках не столько из-за нехватки средств, сколько из-за воздействия пластика на окружающую среду и детей. Она просто дала себе обещание, что в 2019 году она будет жить с девизом помощи окружающей среды. Так что она стала покупать только подержанные вещи или продукты местных малых предприятий.

Того же самого правила она решила придерживаться и по отношению к подаркам. Так, ее сыновья получат на праздник подержанные Нинтендо с играми. Они все еще находятся в коробках, так что маленькие мальчики вряд ли поймут, что они не новые.

Другие игрушки для племянников и племянниц она покупала в местных магазинах, которые производят товары без использования пластика. Для своей сестры женщина нашла красивый чайный сервиз в благотворительном магазине.

Подобные покупки позволили Рози понять, что зачастую небольшие магазины могут быть более конкурентноспособными по сравнению с брендами. К тому же зачастую они более экологичные. По словам Рози: "В местных магазинах часто есть полезные безделушки. Причем они стоят гораздо дешевле, чем подарочные наборы, да и изготавливаются из меньшего количества пластика".

Женщина смогла понять, что самое главное в новогодних подарках - это творчество, а не их цена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно экономите на подарках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.