Почему стоит подождать января: стилист Сюзи Хаслер раскрыла ошибки, которые люди делают во время сезона покупок

С наступлением рождественских и новогодних праздников нельзя устоять перед скидками, которыми так богат январь. Стилист Сьюзи Хаслер объясняет, как избежать попадания в обычные ловушки, которые могут привести к неоправданным тратам.

Тонкий выбор

Не поддавайтесь соблазну купить что-то не по размеру. Да, вы, возможно, нашли топ/джинсы своей мечты, но, если они вам сейчас не подходят, вы должны оставить их на полке магазина. Многие из нас покупают одежду с целью потерять немного лишнего веса, но лучше не кормить себя ложными обещаниями.

Важность примерки

Очередь в раздевалку обычно пугает нас, но не поддавайтесь искушению пропустить примерку и просто купить вещь. Вы точно сэкономите деньги, примеряя наряд, прежде чем купить его.

Причина для беспокойства

Сьюзи предупреждает, что с товарами на распродаже обычно ужасно обращаются. Так, перед покупкой, в частности, обратите внимание на пятна от макияжа, недостающие застежки, сломанные молнии, растяжки, неровные швы и т.д.

Стоит ли это своих денег

Не будьте рабом продаж — одного факта, что какой-то товар со скидкой, недостаточно, чтобы его купить. Обычно есть веская причина, по которой что-то попадает на распродажу. Очень часто товары на распродажах не стоят своих денег. Даже со скидкой.

Скажите «нет» быстрой моде

Постарайтесь избегать недолговечных тенденций и высокой моды, когда совершаете покупки. Если вы хотите, чтобы товар остался актуальным к тому времени, как вы привезете его домой, точно не берите ультрамодные вещи. Вместо этого купите классические вещи, которые будут служить вам достаточно долго.

Подождите

Если вы будете достаточно терпеливы и продержитесь еще две недели, магазины снизят цену еще больше, на 50 или даже 70 %, только для того, чтобы избавиться от старой коллекции.

Планируйте заранее

Если вы серьезно настроены на покупки, составьте план действий. Что вам на самом деле нужно? Сапоги? Спортивные штаны? Новое пальто? Перед тем как приехать на шопинг, спланируйте покупки и не отвлекайтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сдерживаете себя во время скидок в магазинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.