Загадочный цвет марсала – актуальный тренд наступающего сезона. Одежда и аксессуары

Цветовая палитра обновляется не только каждый год, но и в каждом отдельном сезоне. Но есть такие актуальные цвета, которые в моде из года в год. Один из них - благородный цвет - марсала. Сегодня мы раскроем все карты, расскажем, какой это цвет, в какое время года он будет наиболее актуален и с чем его сочетать.

Красивое разнообразие

Цвет ассоциируется со зрелостью и успехом. Цвет темно-красного вина или спелой вишни. В нем гармонично сочетается коричневый и бордовый. В результате получается не приторный, а глубокий и красивый цвет, таинственный и влекущий.

Этот цвет - тренд сезона, он идеально дополняет всю естественную палитру сезона. Он подходит всем, независимо от того, черноглазые, светлокожие, светловолосые, шатенки. И только для обладательниц рыжих волос вещи в этом цвете не рекомендуются, во всяком случае, что касается вещей, контактирующих с волосами.

История успеха

Как же темный оттенок бордо был назван трендом 2020 года? Теперь, конечно, нельзя не заметить его международного признания. Марсалу объявили фаворитом года только тогда, когда стали окончательно ясны тенденции. То есть когда цвет занял почетное место в коллекциях дизайнеров, работающих не только над созданием новых туалетов, но и интерьера.

Эти тенденции меняются с завидной регулярностью. В 2013 году фаворитом был изумрудно-зеленый, насыщенный зеленый цвет, а в 2014 году - темно-розовый, названный «сияющая орхидея». Но не многие из них становились супертрендом, мода на который не менялась в течение нескольких лет подряд.

Поэтому неудивительно, что оттенок Marsala, который был назван трендом 2015 года в декабре 2014 года, и сейчас присутствует в представленных осенне-зимних коллекциях, что нам очень нравится. В отличие от других, ранее трендовых цветов, марсала имеет несколько преимуществ.

Почему стоит выбрать этот цвет

  1. Марсала выглядит невероятно стильно.
  2. Это модный оттенок, но одновременно в нем есть что-то вневременное и классическое.
  3. Марсала отлично смотрится, невзирая на то, используется он как основной цвет одежды или только в аксессуарах. Даже нарядившись в цвет бордо с головы до ног, вы не получите перегруженный образ.
  4. Марсала подходит всем женщинам, будь то блондинка или брюнетка.
  5. И что сейчас самое главное: этот цвет прекрасно сочетается с осенью.

Как видите, причин вполне достаточно.

С чем лучше всего сочетать

  1. С пастельными тонами. В этом случае вы легко получите насыщенный акцент. Бежевый, голубой и подобные цвета отлично дополняют бордо. Эти оттенки добавят образу свежести.
  2. С темными цветами. Сам цвет марсала темный, поэтому хорошо сочетается с другими темными цветами. К осеннему гардеробу отлично подойдет черная, темно-синяя, темно-зеленая, серая классика.
  3. С яркими цветами. Не стоит боятся добавить ярких красок в образ, особенно если надеваете вещи в цвете марсала. Например, вы можете улучшить внешний вид с помощью банта. Лучшие сочетания - желтый, синий, оранжевый. Марсала будет выглядеть как базовое полотно для ярких деталей.

То есть любые вещи, которые вы любите надевать осенью, можно сочетать с модными новинками. Это очень удобно, поскольку избавит от необходимости сменить гардероб полностью.

Комбинирование одежды

  • Свитер - самый главный элемент осенней одежды. Теплый свитер согреет и подарит комфорт. И очень хорошо, если этот свитер тоже окрашен в марсалу. Лучше всего подойдет большой, объемный свитер. Можно сочетать его с джинсами для создания повседневного классического образа. Интересный вариант - носить пояс на талии или спускать одно плечо.
  • Юбки. В этом цвете они выглядят стильно и дорого. Самым сексуальным выбором станет кожаная юбка. Не торопитесь отдавать предпочтение мини. Длина до колена лучше подчеркнет женственность фигуры и не будет выглядеть грубо. Такой вариант хорошо сочетается с офисными рубашками или блузами, особенно если добавить украшение в виде цепочек. Еще одним приятным вариантом станет юбка в складку. Здесь длина уже варьируется по предпочтениям девушки. Кто-то любит мини, а кто-то миди, и оба варианта будут смотреться по-своему эффектно. В качестве верха попробуйте подобрать топ по фигуре.
  • Платье. Вам обязательно понадобится платье в цвете марсала. Модель платья может быть самой разной. Например, классическое платье-футляр отлично подойдет к черным или телесным лодочкам и небольшой сумке через плечо. Добавьте к этому образу шикарный квадратный пиджак с длинными рукавами. Модель с юбкой-клеш добавит пикантности и легкости. Не забудьте добавить такие аксессуары, как цепочка, браслет или шарф.
  • Пальто. Раз марсала - это цвет осени, как же без пальто! Этот цвет не заставит вас тщательно выбирать модель, он сам по себе лучшее украшение. Пальто такого цвета отлично смотрится на фоне осеннего пейзажа. Вы будете выглядеть ярко и стильно, но при этом ощущая комфорт.

Одежда и аксессуары цвета бордо станут вашим козырем. Будьте этой осенью яркой и незабываемой, у вас для этого есть все шансы, благодаря дизайнерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вещи цвета марсала уже есть в вашем гардеробе? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.