Когда очки для зрения делают моложе: стильные оправы, которые отлично подойдут женщинам элегантного возраста

По мере старения любой женщине, впрочем, как и мужчине, хочется выглядеть моложе. В этом вам может помочь оправа для очков. Если вы подберете правильную, то сможете визуально слегка омолодить себя. В этой статье будет приведено несколько удачных вариантов очков для тех женщин, кому за 50.

Черепаховые оправы

Круглые оправы черепахового оттенка - это действительно безвременная классика. Это самый безопасный вариант очков, которые только могут сделать женщины элегантного возраста. Такой стиль оправы популярен во всех возрастных группах, что позволяет легко адаптировать его.

Такие очки, пусть и выглядят весьма тяжелыми, позволяют подчеркнуть вашу женственность и придают более молодой вид.

Черные очки

Временами нужно быть очень смелой в выборе очков. Толстые черные оправы могут весьма хорошо выглядеть на вас. Конечно, вы можете выбрать и более тонкую, она тоже хорошо подойдет.

Черные очки отлично работают в том случае, если вы начали седеть - они делают отличный контраст. К тому же такие очки можно смело носить с узорчатыми рубашками и яркими блейзерами, которые характерны для молодежного стиля.

Синие очки

Синий - это весьма популярный молодежный цвет. И не только для одежды или аксессуаров, но и для очков. Конечно, для того чтобы они идеально вписались в образ, вы должны включить в него и другие тонкие детали, вроде синих очков. Такой яркий цвет оправы заставит вас выглядеть свежее и моложе, к тому же он отлично сочетается с серебряными волосами.

Полукруглые очки

Такие очки - это отличный способ визуально сделать себя моложе и дать образу немного теплоты. Даже с формальным нарядом вы будете выглядеть необычно, показывая вашу индивидуальность. К тому же вы в таких очках будете иметь более представительный, молодой вид.

Круглые оправы

Круглые очки несомненно являются классикой, что делает их популярными среди людей всех возрастов. Они позволяют создать причудливый, дружелюбный образ, при этом не чрезмерно стилизованный.

Их форма идеально подчеркивают тонкие женственные черты лица, придавая ему более изящный и свежий вид.

Полупрозрачные оправы

Для женщин, которые стремятся выглядеть элегантно в любом возрасте, отличным вариантом станут очки с полупрозрачными оправами. Особенно подобный аксессуар прекрасно сочетается с градиентно окрашенными линзами - так мелкие морщинки около глаз совершенно не будет видно. К тому же вам даже не придется наносить лишний макияж на веки - это невероятно удобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих очков выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.