Какую обувь пора уже отложить до лучших времен: антитренды зимы - 2020-2021 и чем их заменить

В женском гардеробе обувь играет очень важную, если не решающую роль. От нее во многом зависит успех создаваемого образа, будь то повседневный костюм или вечерний наряд. Мода – дама капризная и переменчивая, а потому, чтобы выглядеть современно и стильно, необходимо следить за ее изменениями.

В этом небольшом обзоре мы расскажем о 7 антитрендах зимней обуви - 2020/2021, которую необходимо отложить до лучших времен, и поговорим о модных альтернативах на текущий сезон.

Сапоги высотой до середины икры

Ничто не способно так изуродовать фигуру, как сапоги с облегающим голенищем до середины икры. Они «режут» силуэт, визуально увеличивают толщину ног, поскольку приковывают взгляд на самой объемной их части. Такие сапоги можно носить только с платьями и юбками макси или с широкими брюками.

Со спокойной совестью вы можете отправить такую пару на скамью аутсайдеров. Их следует заменить высокими сапожками до колена или ботильонами до щиколоток.

Обувь на танкетке

Если вы хотите казаться немного выше, приобретайте обувь на блочном устойчивом каблуке или на платформе. Пришло время отказаться от танкетки: сегодня такую обувь можно назвать пережитком прошлого. Она слишком усложняет образ, а это нежелательно, особенно зимой, когда на нас и так надето слишком много объемной одежды.

Унты

Возможно, кто-то огорчится, но унты тоже попали в наш список антитрендов. Никто не спорит, что это теплая и удобная обувь, но она не вписывается в городские женские образы. Не спешите от нее избавляться: меховые унты пригодятся вам на отдыхе в горах или на даче, в городе они выглядят неуместно. Следует признать, что и кожаные сапоги с меховой опушкой морально устарели. Замените их лаконичными кожаными или замшевыми моделями без декора, которые прекрасно вписываются в повседневные образы.

Дутые сапожки

Эти модели появились несколько лет назад – тогда «дутики» носили многие известные модницы. Но они не прижились. Слишком объемные дутые сапожки незаменимы на горнолыжном курорте, а в городе выглядят они довольно нелепо.

Замените их на угги, этой зимой они очень популярны, или на высокие зимние кроссовки.

Сапоги на платформе в носочной части

Для нашей зимы сапоги на высоком тонком каблуке и с платформой в носочной части не самый удачный вариант.

К тому же такая обувь нередко выглядит вызывающе и вульгарно.

Замените их ботфортами или ботинками на массивной тракторной подошве, которая становится настоящим хитом в этом сезоне, или устойчивом каблуке.

Меховая опушка

Мы уже упомянули унты и сапоги с меховой отделкой в этом списке антитрендов. В эту же "компанию" следует отправить полусапожки с меховой опушкой.

Они нарушают пропорции фигуры и существенно визуально укорачивают ноги. Альтернативой им могут стать лаконичные модели без вставок из меха или низкие ботиночки с отделкой из овчины.

Откажитесь от большого количества декора

Сапоги с чрезмерным количеством украшений тоже необходимо убрать в коробку до того времени, когда они вернутся в моду.

Цветные камни, стразы, множество цепей и люверсов, контрастные вставки и вышивка сегодня вышли из моды. Без угрызений совести отправляйте эту обувь на антресоли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какой обувью из перечисленной вам не хотелось бы расставаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.