Пользователи «Твиттера» делятся способами соблюдения социальной дистанции при покупке основных товаров

После более чем 550 случаев коронавируса в Индии премьер-министр Нарендра Моди решил ввести карантин по всей стране на 21 день. И чтобы поддержать его решение, пользователи социальных сетей продемонстрировали необычные идеи для соблюдения социального дистанцирования при покупке основных товаров и поделились ими в Twitter.

В эти трудные времена крайне важно получить товары первой необходимости без какого-либо физического контакта. Поэтому чтобы купить такие вещи, как молоко, овощи и лекарства, люди придумали инновационные решения, которые многим действительно кажутся простыми, но блестящими идеями.

Соблюдение дистанции в штате Орисса

Люди вышли за покупкой предметов первой необходимости в Бхубанешваре, штат Орисса.

Магазин продумал дистанцирование очень хорошо: нужный метраж между клиентами соблюдается и подчеркивается специальными круглыми отметками, внутрь заходят только по одному, выходят с другой стороны.

Похоже, такая идея пользуется популярностью, потому что похожими схемами начали пользоваться магазины по всей Индии.

Рзметка в штате Андхра-Прадеш

Индийский город Виджаявада в штате Андхра-Прадеш также задает тенденцию, которая вскоре может распространиться повсюду. Администрация придумала свой способ соблюдения социального дистанцирования: очередь на овощном рынке контролируется с помощью разметки, все продавцы расставлены на расстоянии 4-5 метров друг от друга.

Подобную разметку сделали даже на рыбном рынке.

Креатив из штата Керала

А предприимчивый торговец из штата Керала заботится не только о людях в очереди, но и о себе. Его фантазия отправилась дальше, и получилось уникальное приспособление, с помощью которого полностью исключается физический контакт между покупателем и продавцом.

Креативность людей в такие смутные времена не знает границ. В конце концов, социальное дистанцирование необходимо для победы в борьбе с коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно соблюдать дистанцию во время похода в магазины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.