Сеть английских супермаркетов открывает двери - дистанция между клиентами должна быть «15 сосисок»

После трех месяцев карантина поклонники английской сети супермаркетов Greggs могут, наконец, спокойно пойти в магазин и купить свою любимую выпечку.

Сеть хлебозаводов открыла восемьсот филиалов для заказов на вынос и доставки. Клиентов просят стоять на расстоянии "пятнадцати сосисок" друг от друга. Уже сегодня утром клиенты выстраивались в очередь, чтобы, наконец, купить свои любимые булочки и слойки.

Новые правила

Но магазины уже не такие, как прежде - пришлось вводить новые правила в филиалах, чтобы обеспечить безопасность клиентов и персонала во время торговли во время все еще не завершенной пандемии коронавируса. Чтобы поощрить клиентов соблюдать социальную дистанцию и держаться на расстоянии двух метров друг от друга, пекарня установила забавные знаки, говорящие клиентам, что расстояние между ними должно быть равно примерно пятнадцати ее знаменитым сосискам.

Из-за того, что покупателям приходится соблюдать дистанцию, очереди кажутся намного длиннее, чем обычно, но на самом деле это не так.

Безопасность

Сотрудники также получили защитное снаряжение, в том числе маски для лица и перчатки, которые они должны надевать во время работы. Теперь уборка в магазинах должна проводится намного чаще и быть тщательнее, а в магазинах были установлены станции дезинфекции рук.

Теперь поощряется оплата бесконтактной картой, а наличные деньги могут и не принять вовсе. Все зоны отдыха и туалеты останутся закрытыми.

Как и McDonald's, Greggs будет предлагать только ограниченное меню, но оно будет включать в себя классику, такую, например, как рулетики из колбасы, веганские рулетики и пончики.

Время работы магазинов было существенно сокращено, теперь рабочие часы с 9:00 до 15:00, хотя это может варьироваться в зависимости от месторасположения супермаркета. Из восьмиста магазинов девятнадцать также предложат доставку через JustEat.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете все меры безопасности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.