Почему в магазине есть человек, проверяющий чеки на выходе? Он не считает вас мошенником: может, вы забыли что-то забрать

Вас никогда не интересовало, почему на выходе из магазина охранник всегда спрашивает чек? Наверное, вы просто думали, что это мера безопасности, и таким образом охранник хочет убедиться, что покупатель - не вор. Конечно, это логичная версия.

На самом деле это вовсе не так

Как признался один из охранников в популярном супермаркете, проверка чека вовсе не является обязательной тактикой предотвращения кражи. Для этого есть другой отдел службы безопасности.

По словам сотрудника, они проверяют чек, чтобы убедиться в правильной работе кассиров. До того как покупатель дает чек охраннику на входе, он уже знает, сколько единиц товара лежит в корзине. Когда бумага попадает ему в руки, он просто сверяет количество и наименование покупок. Если что-то не так, охранник обратится в первую очередь к кассиру, чтобы выяснить причину недоразумения, и только потом будет разбираться в том, виноват покупатель или нет.

Это значит, что в супермаркетах охранники следят за тем, чтобы соблюдалось четкое правило “Клиент всегда прав!”

Его слова подтверждает женщина, которая работала менеджером по продажам в крупном магазине бытовой техники. Он отмечает, что большинство магазинов, вне зависимости от ассортимента товара, заинтересованы в том, чтобы клиент был доволен и пришел снова или порекомендовал это место близким и знакомым. Поэтому для охранника проверка чека - формальная процедура, которая позволяет пообщаться с покупателем до того как он уйдет.

Они хотят убедиться, что вы получили положенные бонусы

Не секрет, что магазины часто проводят или собираются проводить различные акции. Иногда чтобы принять в них участие, нужно обратиться к кассиру, а иногда - к другому сотруднику. Охрана на выходе хочет убедиться, что покупатель узнал об акции или положенных ему бонусах. Именно поэтому специалисты просят предъявить чек. Можно воспринимать этот шаг как заботу о клиенте или нежелание потерять его, а с ним и несколько новых потенциальных покупателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто делаете покупки в супермаркетах? Проверяют ли у вас чек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.