«Невостребованный багаж»: магазин продает забытые людьми вещи. Среди них - медвежья шкура и египетская погребальная маска

Во время перелета авиакомпания может потерять ваш багаж. Более того, некоторые люди и сами забывают о нем, не спеша возвращаться за своими вещами. Вы когда-нибудь задумывались о том, куда попадает забытый багаж, за которым никто так и не приходит? Оказывается, авиакомпании их продают. Например, оставленные вещи выкупает магазин "Невостребованный багаж", который находится в Алабаме. Что интересного в нем можно купить?

Странные вещи, оставленные в аэропортах

Владельцы магазина признаются, что далеко не все вещи из забытых чемоданов попадают на витрины. Треть находок обычно отправляется на благотворительность. Это одежда, постельное белье, предметы первой необходимости. Еще треть вещей выбрасывается, и только оставшаяся часть продается.

Зачастую на склад попадают непримечательные вещи. В забытых чемоданах находят еду и напитки, косметику и бытовую химию, одежду, электронику. Но иногда сотрудникам магазина попадаются крайне интересные экспонаты. Например, в одном из чемоданов они обнаружили настоящую медвежью шерсть, полностью обсыпанную солью. В другом багаже была найдена египетская погребальная маска. А однажды сотрудники купили сумку с живой гремучей змеей.

Покупки в "Невостребованном багаже" можно назвать выгодными. Товары повседневного спроса здесь продаются на 20-80% ниже их розничной цены.

Чемоданы и вещи для перелета

Пожалуй, это самые очевидные товары в магазине. На его полках можно увидеть немало чемоданов. Это не только сумки на перевозки вещей. Иногда люди оставляют в самолете держатели клюшек для гольфа, вещевые мешки, чехлы для ноутбуков. Также встречаются и вещи, помогающие сделать перелет комфортным. Это подушки для шеи, теплые пледы, держатели для паспортов и даже домашние тапочки.

Бильярдный кий из кожи ящерицы

Но иногда встречаются и по-настоящему экзотические вещи. Например, в одном из чемоданов был найден бильярдный кий. При этом большая его часть была покрыта кожей из ящерицы. "Невостребованный багаж" оценил его в 590 долларов. Это около 42 000 рублей.

Электроника и аксессуары

В самолетах и аэропортах часто забывают электронику. При этом спектр товаров в "Невостребованном багаже" достаточно высок. Зачастую вещи находятся в идеальном состоянии. На полках можно увидеть разблокированные iPhone и iPad, а также чехлы для них. Магазин предоставляет большой ассортимент зарядных устройств, наушников, фотоаппаратов и фитнес-трекеров.

Теннисный браслет с бриллиантами

В одном из чемоданов сотрудники обнаружили увесистый теннисный браслет, сплошь покрытый бриллиантами. Удивительно, что обладатели такой драгоценности так и не объявились, не став ее искать. Сам браслет сделан из золота и по всей его длине располагаются 14-каратные бриллианты.

Косметика и бытовая химия

В "Невостребованном багаже" есть отдел «Здоровье и красота», где можно купить косметику и туалетные принадлежности со скидкой. При этом продаются только те товары, которыми не пользовались их предыдущие владельцы. Бытовая химия со вскрытой упаковкой обычно сразу выбрасывается. В ассортимент магазина входит даже коллекция эфирных масел.

Фетровая шляпа от Ника Фуке

Еще одна интересная находка - фетровая шляпа от самого известного шляпника Голливуда Ника Фуке. Его творения носили Боб Дилан, Леди Гага и Джастин Бибер. Ценник за его работы превышает более 1000 долларов. Но в "Невостребованном багаже" посетители могут купить оригинальную лиловую шляпу всего за 335 долларов. Это почти 24 000 рублей.

Спортивные товары

Продажа спортивных товаров приносит "Невостребованному багажу" весомый доход. На прилавках можно найти кроссовки, коврики для йоги, гантели и другое оборудование для тренировок. Есть и интересные товары: например, настоящий одноколесный велосипед, гидрокостюм и нахлыстовые удилища.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить этот магазин? Какие вещи вы бы купили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.