Никаких мокасинов! И другие советы женщинам за 50 при покупке обуви

Каждой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть красиво и неотразимо, однако нужно помнить о том, что с возрастом стиль должен претерпевать определенные изменения. Некоторые вещи уместны только для юных девушек, в то время как зрелым женщинам лучше от них отказаться. Вот основные ошибки, которые совершают представительницы прекрасного пола после 50 лет при покупке обуви в магазине.

Обилие камней и страз

Обувь с такими украшениями выглядит достаточно смешно и нелепо, когда речь идет о зрелой женщине. Кроме того, она привлекает внимание к ногам, а далеко не все представительницы прекрасного пола, кому за 50, могут похвастаться идеальными ножками. Так что лучше делать выбор в пользу более элегантной и неброской обуви.

Мокасины

Подобная обувь не держит форму стопы, ноги в ней становятся бесформенными. Стилисты настоятельно рекомендуют избегать подобных моделей, чтобы не добавлять себе лишних лет и не делать фигуру более приземистой и громоздкой. Кроме того, нужно подумать о здоровье ног. При частом ношении обуви на низком ходу может развиться плоскостопие. Пускай небольшой подъем, но он все же должен присутствовать для комфортной носки.

Сапоги с квадратным носом

С возрастом нужно делать выбор в пользе женственных, изящных вещей. Обувь с квадратным носом выглядит достаточно топорно, грубо и даже вульгарно. Это креативный вариант для юных особ, но никак не для женщин, кому за 50 лет. Лучше отдавать предпочтение обуви с узким носом, которая зрительно удлиняет ноги. Овальная форма передней части обуви также подойдет.

Ботфорты и высокие сапоги

Подобная обувь действительно выглядит эффектно, она удлиняет ноги, помогает скорректировать недостатки фигуры. Но вот на зрелых женщинах получается обратный эффект. Что бы вы ни надели под такую обувь, это будет выглядеть вульгарно. Причем не имеет значения, на каблуках сапоги или на низком ходу: оба варианта смотрятся нелепо и неуместно.

Обувь из искусственной кожи

Такие изделия выглядят дешево, их простительно надевать молодым девушкам. С возрастом же женщина должна выглядеть более роскошно, дорого. Именно поэтому стилисты рекомендуют такой обуви избегать, если вам за 50 лет.

Вторая причина, почему не нужно приобретать обувь из искусственной кожи – это здоровье ног. Такой материал не дышит, не вентилируется. Нога будет потеть, а обувь – выделять едкие химические вещества. В конечном итоге это может привести к образованию грибка, от которого будет сложно избавиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с предостережениями стилистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.