Мода на удобную и теплую, но, по мнению мужчин, "уродливую" обувь не проходит: речь идет о бренде UGG

Угги, милые и неуклюжие любимцы публики, возвращаются в моду. Сапожки из овечьей шерсти были хитом уличного стиля 2000-х, а сегодня их носят Ирина Шейк и Белла Хадид. Рассказываем о прошлом и настоящем спорного тренда, который не одобряют мужчины.

Всплеск популярности

Угги вновь набирают популярность, о чем свидетельствуют данные аналитиков рынка и показатели продаж. По сведениям портала Lyst, пользователи Сети вновь интересуются "уродливыми" сапожками. Бренд-производитель UGG также отмечает рост продаж и оживление интереса к продукции.

В 2021 г. угги покупают юные модники. По мнению экспертов, молодежь вдохновляется примерами инфлюэнсеров: Ирины Шейк, Беллы Хадид, Эмили Ратайковски, Хейли Бибер. В последнее время модные знаменитости часто появляются на публике в коротких мягких сапогах из овчины.

Откуда они взялись?

Модницы, заставшие эпоху it-girls начала 2000-х, помнят угги как мягкие сапоги из овечьей шерсти мехом внутрь. Однако их история намного длиннее.

Версий о происхождении "уродливых" сапожек несколько. Одни исследователи говорят, что они появились в период Первой мировой войны и использовались летчиками. По другой версии изобретателями мягкой непромокаемой обуви были австралийские серферы 1920-х.

В 1960-е аксессуары действительно стали пользоваться спросом у любителей ловить волну, а еще 10 лет спустя вышли на американский рынок.

К середине 1990-х бренд-производитель UGG Holdings Inc был выкуплен корпорацией Deckers Outdoor Corporation, обеспечившей «уродцам» мощную рекламную кампанию. Пик моды пришелся на начало 2000-х, когда в уггах начали ходить знаменитости - Кейт Хадсон, Сара Джессика Паркер, Сиенна Миллер.

Мужской взгляд

Девушкам нравятся мягкие "уродцы", а что же думают их спутники? Судя по опросам, 67% мужчин ненавидят сапоги UGG. Они заявили, что эти сапоги настолько безобразны, что ни одна женщина не должна иметь их в своем гардеробе.

Эстетические качества такой обуви вызывают споры, тогда как неоспоримым ее достоинством остаются тепло и комфорт. Удобные сапоги десятилетиями сохраняли успех у модниц. В условиях глобальной пандемии женские ножки нуждаются в тепле и мягкости как никогда раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся угги? Носите ли вы такую обувь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.