Берем на размер больше: как правильно выбирать зимнюю обувь (советы и тренды 2021-го)

Очень важно, чтобы зимой ноги находились в тепле. Так как именно это и является залогом здоровья. Поэтому стоит выбрать зимнюю обувь. Как это сделать? На что обращать внимание? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Неоднородный цвет

Очень часто подобное является дизайнерской задумкой. Но иногда таким образом проявляется и брак. Поэтому стоит проверять обувь при покупке. Нужно смотреть, нет ли разводов внутри изделия и на поверхности. Тогда у вас получится избавиться от обуви, которая линяет и портит внешний вид колготок.

Фурнитура

Некачественная фурнитура выдает дешевизну обуви. Сначала посмотрите молнию. Проверьте, чтобы она находилась на 1,5 см выше подошвы. В противном случае в обувь может попасть влага. Также должны быть крепкими шнурки.

Швы

Перед покупкой обязательно проверьте швы. Если вы заметили, что ботинки плохо прошиты, то не стоит их покупать. Дешевая обувь долго не прослужит.

Выберите правильный материал

Сейчас есть много качественных натуральных материалов. При этом многие из них служат достаточно долго. Если вам важен комфорт, то все же выбирайте модели из натуральных материалов. В моделях из кожи будет происходить правильный воздухообмен.

Если вам не нравится кожа, тогда обратите внимание на нубук либо же замшу. Они бывают в разных цветах. Но обувь из таких материалов нуждается в тщательном уходе.

Подошва

Стоит выбирать высокую подошву. Ведь чем выше от земли находится стопа, тем менее отчетливо ощущается холод. Не хотите, чтобы обувь скользила? Тогда выбирайте прорезиненную либо же рифленую подошву.

Утеплитель

Можно выбирать как натуральный мех, так и качественные заменители (гортекс или тинсулейт).

Размер побольше

Выбирайте обувь на размер больше, чем вы носите обычно. Надо, чтобы возле пальцев было лишнее пространство. Тогда нога будет чувствовать себя комфортно. Можно также надевать объемные носки в сапоги.

Выбирайте правильное время

Выбирать обувь вечером – это не лучший вариант. В такой период обычно нога распухает. Поэтому вы можете ошибиться с размером. Лучше выбирать обувь в середине дня.

Модная зимняя обувь 2021-го

С особенностями выбора мы ознакомились. Теперь пора разобраться в трендах. Далее будут названы трендовые модели этой зимы. Также мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе:

  • Грубая подошва. Данный тренд уже пару лет не сходит с подиумов. Такой вариант универсальный, подходит для разных случаев.
  • Платформа. Данный тренд распространяется и на зимние модели.
  • Высокие сапоги и ботфорты. В такой обуви ноги будут в тепле. Также с ботфортами можно и в холодное время года носить юбки и платья.
  • Дутики. Такая модель представлена у многих брендов. Эта обувь может стать отличным акцентом в зимнем образе.
  • Острый и квадратный носок. Забудьте про закругленные формы. Выберите обувь с квадратным либо острым носком.
  • Унты. Еще одна трендовая модель.

Выше названы самые горячие тренды. Каждая модница должна приобрести модную обувь. Хотелось бы заметить, что трендовые ботинки представлены в разных ценовых сегментах. Поэтому вы без проблем подберете для себя что-то хорошее и модное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обычно обращаете внимание при выборе зимней обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.