Что купить сейчас, чтобы можно было носить и весной: трендовые наряды зимы 2022

Дизайнеры этой зимой приятно удивляют. В последних коллекциях модной одежды было обнаружено засилье ярких цветов и необычных решений. Как оказалось, зима – это не повод облачаться во все серое и черное. Теплая одежда нужна не только для того, чтобы защищать от холода, но и для того, чтобы создавать превосходное настроение.

Потерялись в разнообразии трендов и не знаете, какими вещами пополнить свой гардероб? Ориентируйтесь на "долгоиграющие" тенденции – те, которые останутся актуальными не только зимой 2022, но и следующей весной.

Свитеры в тандеме с многоярусными юбками

Мода на макси-юбки с воланами и оборками прошедшим летом ни у кого не вызвала недоумения. Однако истосковавшиеся по женственным образам модницы взяли этот предмет гардероба в осенние и даже в зимние образы. Красивые многоярусные юбки из шифона носили с кожаными куртками, с трикотажем и шерстью.

Кажется, в лице комбинации свитера и летней маки-юбки мы получили один из самых долгоиграющих трендов. Оба элемента удачно компенсируют друг друга, создавая невероятно стильный образ для любой погоды. Если вы хотите утеплить свои ноги, просто наденьте высокие сапоги. Также помните, что легкомысленные женственные вещи очень хорошо сочетаются с грубой обувью или элементами в стиле "гранж".

Плиссированные юбки

А вот плиссированные юбки в моде очень давно. Лишь на небольшой отрезок времени этот фасон считался претенциозным и скучноватым. Но все изменилось, как только дизайнеры предложили нам активно смешивать стили и направления. Плиссированные юбки больше не нужно носить исключительно с нарядными блузами.

Они прекрасно сочетаются с трикотажем, кожей и даже с изделиями из искусственного меха. По аналогии с многоярусными юбками, плиссированные изделия можно носить зимой с высокими сапогами и свитерами. Конечно же, весной плиссе останется в трендах, как часть многослойного образа в любом цветовом исполнении.

Трикотажная одежда

Всевозможные трикотажные изделия являются "маст-хэвом" наступившего зимнего сезона. Если в вашем гардеробе нет объемных свитеров, "бабушкиных" жилетов, кардиганов плотной вязки или трикотажных костюмов - вы многое потеряли.

У вас еще есть время приобрести любые понравившиеся изделия, включая разноцветные объемные шарфы и длинные платья с разрезами. Чем больше уютного трикотажа в гардеробе, тем лучше. Ведь все эти модели останутся актуальными следующей весной. Обратите внимание на то, что теперь трикотажная одежда ушла от нейтральных оттенков в сторону яркости.

Пончо

Любительницы пончо могут ликовать. Ведь в этом сезоне дизайнеры выдвинули этот прекрасный элемент гардероба на ведущие роли. С помощью теплой накидки контрастного оттенка вы можете полностью преобразить свой образ и значительно утеплиться. Но если у вас есть двухстороннее пончо с узорами, вы получаете в два раза больше вариантов стильных образов на холодное время года.

Обувь

Широкая платформа и грубая тракторная подошва – вот главные отличительные признаки модной обуви этой зимой. С сапогами-слоучами, берцами или ботинками челси можно стоить всевозможные повседневные образы, дополненные трикотажем, спортивной одеждой, струящимися юбками.

Ну а любительниц более женственных и элегантных образов порадует идея ношения металлизированных сапог, голенище которых собрано в гармошку. Эта модель станет украшением любого минималистичного аутфита.

Аксессуары

Из актуальных аксессуаров можно выделить яркие сумки необычных форм, массивные металлические украшения и, конечно же, длинные перчатки. Этот та вещь, которая позволит вам создавать лаконичные образы и делать ставку на нарочитую небрежность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть перечисленная трендовая одежда и аксессуары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.