Правильная обувь для тренировок: примерка вечером и другие уловки выбора комфортных кроссовок

Хорошая и правильная обувь всегда очень важна. Она не только обеспечивает удобство во время тренировок и просто при движении, но и делает их более эффективными. Качественные кроссовки помогут предотвратить такие травмы, как синдром расколотой голени или боли в спине при беге. Чтобы не ошибиться и выбрать правильные кроссовки, руководствуйтесь этими советами экспертов.

Идите в магазин в вечернее время

Перво-наперво, прежде чем вы решите отправиться за покупками, всегда лучше прийти попозже. Интересно, почему? В течение дня наши ступни имеют тенденцию опухать, а это означает, что, когда вы делаете упражнения, происходит то же самое. Вот почему идеально мерить новую обувь, когда у вас самые широкие ноги. Люди, которые покупают спортивную обувь в первой половине дня, обычно потом обнаруживают, что она слишком тесная или очень неудобная.

Ориентируйтесь на большой палец

Обращать внимание на большой палец при покупке кроссовок может быть одной из самых полезных вещей. Примеряя кроссовки, убедитесь, что между передней частью вашего большого пальца ноги и краем обуви есть примерно 1 см. Кроме того, пятка должна сидеть относительно плотно, но не слишком туго, ровно настолько, чтобы она не выскользнула при ходьбе. Верхняя часть обуви, которая идет поверх стопы, должна быть компактной и надежной.

Всегда берите с собой носки

Многие люди часто забывают об этом совете. Когда вы решите пойти по магазинам за кроссовками, не забудьте взять пару носков, которые вы обычно носите для бега или тренировки. Это поможет вам лучше понять, какую обувь покупать. Кроме того, никто не хочет использовать носки, которые раньше носили другие покупатели, верно? Если вы носите ортопедические изделия, очень важно взять их с собой.

Меняйте обувь чаще

Как правило, вам следует подумать о замене кроссовок примерно через 1000 км «пробега». Однако есть и другие причины, по которым вам следует выбросить кроссовки. Например, когда вы не чувствуете, что ваша обувь по-прежнему удобна, когда ваши пальцы ног словно разрывают переднюю часть обуви. Многие эксперты говорят, что в зависимости от вашего стиля бега и степени износа обуви вы должны менять обувь каждый сезон.

Продолжение тренировок в изношенной обуви может нанести серьезный ущерб здоровью, а также повысить риск травм ступней, ног, таза и спины. Никогда не тренируйтесь в обуви, которая утратила свои свойства. Лучше сразу же сделайте выбор в пользу новой пары, тогда ваши спортивные тренировки станут более эффективными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно выбираете кроссовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.