Пиджак по талии и другие тенденции осени-2021, которые актуальны уже весной

Пока мы готовимся к наступающей весне, размышляя о моделях брюк и романтических платьях, лидеры модной индустрии уже знают, чем отметится сезон осень-зима-2021-2022. Коллекции, представленные на Неделе моды в Нью-Йорке, обозначили тренды, по которым будет развиваться мода будущего. Но ничто не может помешать нам позаимствовать идеи, насладиться красотой и расширить коллекцию одежды в личном гардеробе, дополнив его ультрамодными вещами. Потенциал наступающих тенденций таков, что позволяет воспользоваться ими в текущем сезоне и оставаться в тренде несколько лет подряд.

Трикотаж для платьев

Любимый многими трикотаж стал самым востребованным материалом для создания роскошных вязаных платьев.

Дизайнеры и стилисты предлагают модели самых разных стилей, будут актуальны изящные платья, облегающие фигуру как перчатка, не осталось в стороне от трендов направление бохо.

Объединяющей деталью всех представленных моделей стали нейтральные цвета, актуальный серый, белый и шоколадно-коричневый.

Кроме форм и цвета стилисты предложили носить платья длины макси, чтобы подчеркнуть изящность и женственность силуэта.

Ванильный желтый

Любовь к ярким цветам всегда отличала американских дизайнеров одежды, и в этот раз они не отступили от традиций, наводнив подиум одеждой с желтыми акцентами от горчичного до пастельно желтого. Этот теплый цвет в наших широтах популярен весной и жарким летом, насколько он приживется следующей зимой, пока неизвестно. Но уже сегодня можно подхватить эту тенденцию и смело шить и вязать длинные платья солнечных оттенков, радоваться блузам и юбкам горчичного цвета, ведь мы ожидаем весну.

Искусственная кожа

Строгое следование экологическим принципам не может помешать настоящей моднице придерживаться трендов. На модных подиумах, а позднее на улицах городов будет царить одежда из экокожи.

Специалисты уверены, что это направление станет самым востребованным.

Ведущие дома моды представили коллекции, в которых главной скрипкой выступили комплекты из тканей с эффектом кожи.

Отличительной чертой предстоящего зимнего сезона будет богатая палитра цветов - от изумрудно-зеленого до желтого или небесно-голубого.

Классический брючный костюм с изюминкой

Строгий брючный костюм будет оставаться актуальным на протяжении еще нескольких будущих сезонов.

Ставка в силуэте делается на минималистский стиль в классических оттенках серого или черного цветов.

Кроме того, на пике моды будут модели с широкими плечами, яркими деталями отделки лацканов, а размер следует выбирать несколько больше, создавая иллюзию одежды с чужого плеча.

Пуховик

Самые теплые и демократичные пальто остаются в модной повестке уже долго и не собираются сдавать лидирующие позиции. Длина пуховых курток и пальто становится короче, а расцветки - интереснее.

В трендах отмечены психоделические узоры и принты, напоминающие бабушкин плед, а также спокойные тона и классические расцветки. Специалисты отметили, что крой тяготеет к традиционности, отдавая предпочтение комфорту и чувству защищенности в холодное время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что возьмете на заметку этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.