И яркие цвета, и клетка виши: модные тенденции весны-2021, которые подходят женщинам за 40

Если вам немного за 40 или больше, но вы остаетесь поклонницей моды и заботитесь о своем стиле, то вам стоит узнать о новых тенденциях, которые будут актуальны этой весной. И речь пойдет о трендах, который будут выглядеть уместно на возрастных женщинах, не придавая вульгарности образу.

Модные цвета

Цвета, которые будут определять тенденции в этом году, - это серый и желтый. И они идеально совместимы между собой. Но также цвета хороши и по отдельности. К примеру, яркий, сияющий желтый придает уверенности и подчеркивает чистоту кожи или оттеняет загар (если он есть). И его можно комбинировать не только с модным серым, но и с розовым, черным, белым, кофейным, верблюжьим, пурпурно-зеленым, золотым, оранжевым.

Одежда с подплечниками

Одежда с подплечниками вновь вернулась в моду в конце 2020 года, но она останется актуальной и весной. И в тренде не только костюмы и пальто, но и платья, рубашки, толстовки с дополнительным объемом в области плеч.

Двухцветная одежда

Почти все бренды предлагают в своих коллекциях наряды, состоящие из двух контрастных цветов. И большинство модных домов отдают предпочтение классической комбинации белого с черным, которая смотрится элегантно, независимо от времени и моды.

Так что запаситесь на ближайшие месяцы несколькими черно-белыми нарядами. При этом старайтесь более темную одежду надевать на те места, которые нужно зрительно уменьшить или скрыть. А белым цветом акцентируйте свои достоинства.

Спортивный образ

Образ, в котором спортивные элементы (кроссовки, брюки, толстовки, шорты) сочетаются с другой, более элегантной одеждой, например пиджаками и роскошными аксессуарами, останется в тренде на ближайшие месяцы. И такие комбинации можно вполне надевать и в офис, если, конечно, вы не скованы строгим дресс-кодом.

Мода на платки в качестве аксессуаров

Этой весной не нужно думать о сложных аксессуарах, ведь в моду вошли красочные шарфы с принтами, шелковистой текстурой или блестящей отделкой. И это лучшие украшения для женщин 40 лет и старше. А благодаря их универсальности платки можно использовать не только как шарфы, но и в качестве декора сумки или браслета. Да и если подвязать ими волосы, то образ получится не менее модным и привлекательным.

Накидки

Весной 2021 года актуальными станут всевозможные накидки. И их стоит добавить в свой гардероб. И независимо от того, носите вы накидку в качестве пальто или просто аксессуара, ваш образ будет незабываемым.

Всегда актуальное миди

Последние модные показы продемонстрировали, что в 2021 году одной из самых актуальных тенденций для женщин от 40 лет и старше станут платья и юбки длины миди. И такие предметы гардероба необязательно должны быть однотонными и блеклыми. Ведь на пике моды красочные рисунки с разными текстурами. А любительницы яркой одежды по достоинству оценят животные принты необычных оттенков, например фиолетовый или красный леопард. Но чтобы образ не выглядел вульгарно, желательно дополнять основной наряд аксессуарами в тон.

Клетка виши

Однозначно, это один из модных принтов 2021 года. И женщины от 40 лет и старше могут прекрасно его носить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к последним модным тенденциям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.