Жемчуг, кружево, корсет и еще три тенденции, которые стали востребованными благодаря историческим драмам

Модные и популярные тенденции, которые мы можем увидеть в исторических фильмах, довольно актуальны сегодня. Кружево, корсет, пышные рукава и жемчуг можно найти в гардеробе многих современных модниц. Рассмотрим, как можно вписать в свой образ вещи, которые пришли к нам из прошлых эпох.

Корсет

После выхода на экраны популярного сериала «Бриджертоны» особой популярностью начали пользоваться различные корсеты. Модницы начали выбирать для себя эту винтажную деталь, чтобы привнести в образ немного очарования, романтики и женственности.

Например, Ким Кардашьян любит носить топы-корсеты с джинсами и мини-юбкой, а супермодель Жизель Оливейра часто сочетает прозрачный корсет с брюками с вышивкой.

Жемчуг

Благодаря эффектному дизайну и необычным формам этого украшения жемчуг не выглядит старомодным. Независимо от того, выбираете вы ожерелье или используете жемчужинки в качестве декора одежды, вы всегда будете выглядеть утонченно, элегантно и очень стильно.

Многие знаменитости уже выбрали такое эффектное украшение для себя. Можно носить одно жемчужное украшение или сочетать сразу несколько.

Пышные рукава

Это одна из самых знаменитых и популярных тенденций эпохи Возрождения, которую сейчас мы повсеместно видим в исторических фильмах и сериалах. Эта деталь помогает сделать простой свитер, блузку или жакет гораздо интереснее и эффектнее.

Рукава-баллоны или рукава-фонарики являются очень интересным акцентом, который отлично сочетается с приталенным низом, будь то классические брюки, джинсы или юбка-карандаш.

Большой воротник

В драме «Маленькие женщины» можно увидеть то, как широкие воротники красиво дополняли платья героинь. Эта красивая винтажная деталь прекрасно вписалась в гардероб модниц.

Большой и широкий воротник является отличным элементом, который поможет добавить изюминку и индивидуальность нашим повседневным нарядам.

Цветочный принт

Элегантность и особая притягательность цветочных принтов, которые можно увидеть во многих исторических сериалах, вдохновляет многие модные бренды.

Очень красиво смотрится платье с цветами и пышной юбкой. Эффектно также смотрится цветочный принт в сочетании с воланами, рюшами или объемными рукавами.

Кружево

Это важный элемент стиля для эпохи Ренессанс. Кружево присутствовало практически на всех вещах, от перчаток и платьев до одежды для сна. Сегодня этот элемент в своих коллекциях широко используют мировые модные бренды.

Кружево является нежной и романтической деталью, которую стоит включить в свои наряды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих модных трендов вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.