Вся гамма пастельных тонов - главная тенденция 2021 года: как их носить и с чем сочетать в весенне-летний сезон

Пастельные тона никогда не выходят из моды. Они — вечный тренд и каждый год с наступлением теплых дней возвращаются на подиумы. Модными пастельные тона будут и в 2021 году. В тренде весной и летом этого года абсолютно любая одежда такой расцветки — брюки, блузки, юбки и пр.

1. Рубашки

Рубашки в этом году будут особенно модными. Такую одежду включили в свои коллекции большинство знаменитых дизайнеров. Рубашка может быть классической, романтичной с рукавами-фонариками, чувственной прозрачной.

Но каким бы ни был стиль этого предмета гардероба, цвет лучше выбирать именно пастельный. Самыми модными расцветками рубашек в этом году станут мятно-зеленый и лавандовый.

2. Контрастные аксессуары

Акцент в образе в этом году будет очень модно делать на аксессуары. К примеру, вы можете выбрать сумочку, контрастирующую с одеждой. При этом привлекающий к себе внимание предмет должен быть выполнен в пастельном цвете. Сумочка, пояс, шарфик могут быть, к примеру, розовыми, голубыми, медово-желтыми или мятно-зелеными.

3. Лето в сиреневом цвете

Самым модным пастельным цветом в этом сезоне будет сиреневый. Вы можете выбрать блузку такого цвета или, к примеру, топ. Последний вариант весной и летом будет в особенности модно сочетать с грубыми джинсами.

Очень симпатично в комплекте с такой одеждой будут смотреться также разного рода сиреневые аксессуары. К примеру, летом можно в дополнение к сиреневому топу надеть стильные солнцезащитные очки с сиреневыми стеклами.

4. Одноцветная одежда

Выберите наиболее подходящий для себя цвет и поиграйте с его оттенками в вашем образе. Просто изменяйте интенсивность цвета. Двигайтесь от самой темной его версии к самой светлой.

5. Шляпки-ведра с полями

Шляпки-ведра в этом сезоне остаются в моде. Единственное, в 2021 году в тренде такие головные уборы с полями пастельных тонов. Носить шляпку-ведро, конечно же, нужно с гармонирующей по цвету одеждой. Это могут быть вещи той же цветовой гаммы или же, наоборот, контрастирующие.

6. Ванильно-желтый цвет

Ванильно-желтый цвет - один из самых желанных гостей в моде этого сезона. Основным плюсом этого цвета является то, что он может "подслащивать" дизайн любого комплекта. Единственное, с таким цветом достаточно сложно найти гармоничное цветовое сочетание. В любом случае беспроигрышным вариантом станет сочетание ванильно-желтого с белым, как на фото ниже.

7. Костюмы с пиджаками

В этом сезоне костюмы с пиджаками продолжают оставаться в топе самых модных вещей. Однако весной и летом этого года тем, кто любит такую одежду, стоит учитывать некоторые нюансы. Во-первых, ткань костюма не должна быть слишком толстой. Во-вторых, в моде именно комплекты с пиджаками пастельных оттенков.

8. Платки и обувь

Некоторые женщины не слишком любят пастельные тона, предпочитая им более яркие и броские. В этом случае, чтобы выглядеть модно, образ стоит дополнить каким-нибудь не слишком бросающимся в глаза аксессуаром пастельного цвета. К примеру, с ярким костюмом можно надеть легкий светлый пастельный шарфик. Также образ можно дополнить обувью спокойного оттенка.

9. Атласная пижама

Костюмы, напоминающие пижаму, в этом году будут очень модными. При этом считается, что такая одежда должна быть выполнена в светлых пастельных тонах. Отличным решением будет дополнить такой атласный костюм еще сумочкой и обувью также спокойных цветов. Пример такого комплекта вы можете видеть на самом верхнем на странице фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы пастельные цвета в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.