Чтобы выглядеть мило и очаровательно: трендовые микротенденции в одежде весной 2021 года

Весной в женских образах появляется множество ярких красок. В новом весеннем сезоне 2021 года готовьтесь встречать не только новую цветовую палитру нарядов, но и свежие фэшн-тренды, представленные на модных показах в ведущих столицах фэшн-индустрии.

Среди множества предложенных дизайнерами тенденций найдется немало уже хорошо знакомых и опробованных фасонов, моделей, принтов из прошлых сезонов. Поэтому кардинальных новшеств в мире моды этой весной не предвидится, однако стоит обратить внимание на модные детали, которые и будут определяющими в топовых луках на весну 2021 года.

Среди тенденций весеннего сезона будут привычные и уже знакомые нам оборки и воланы, драпировки и рукава-фонарики, брючные костюмы и клетчатый принт в черно-белом цвете.

Расскажем, как правильно использовать микротренды весны 2021 года в своей одежде.

Большое количество блесток

Можно сказать, что в 2021 году еще больше проявится тяга ко всему яркому и веселому. Возможно, на это повлиял очень грустный и суровый 2020 год. Людям хочется позитивных перемен. В моделях можно будет увидеть большое количество блесток, пайеток, золота и серебра.

Но во всем следует соблюдать меру. Чтобы не превратиться в новогоднюю елку, выберите одну яркую деталь и дополните ее одеждой в нейтральном цвете.

Вырез

Этот тренд смутно проявился в конце прошлого года. Вырез в центре декольте постепенно стал весьма популярным. Эта деталь обещает привнести гламур в моду 2021 года.

Очень популярны в новом сезоне платья и топы с вырезом в форме сердца. Это чувственное декольте подчеркивает контуры груди.

Сумка-багет

Такая модель сумки в 2021 году останется трендом. Сумка-багет была придумана менее двадцати лет назад известным дизайнером Сильвией Фенди. Удивительное изящество и эстетика модели комбинируются с повседневным удобством и практичностью, а залогом успеха является ее эксклюзивная форма.

Свитер поверх одежды

Этот способ ношения свитера завоевывает сердца модниц. Он будет популярен весной и обещает вернуться осенью.

Клетчатое пальто

Пальто в клетку - это настоящий хит сезона. Такая одежда подчеркивает хороший вкус и чувство стиля. Дополнить образ можно широким клетчатым шарфом.

Юбка с разрезом

Юбка с разрезом - это универсальная одежда, которая поможет продемонстрировать красоту ног. Она стильно смотрится, не стесняет движения, подходит и для офиса, и для романтического свидания.

Длинные рукава

Пару лет назад мода на удлиненные рукава уже была. В этом сезоне она снова вернулась. Длинные рукава помогают создавать многослойный образ, который в этом году на пике популярности.

Перья

Как правило, такая деталь используется в вечерних нарядах. Она помогает создать гламурный образ. Но в этом году перья (их имитацию) дизайнеры используют и для создания повседневных образов.

Фиолетовый цвет

В 2021 году будут очень популярными фиолетовый цвет и все его оттенки. Трудно сказать, с чем это связано. Однако этот цвет будет доминировать в модных нарядах.

Открытая спина

Этот элемент чаще всего используется в шикарных вечерних платьях, чтобы подчеркнуть изящество дамы. Также слишком открытые наряды носят летом, когда очень жарко. Но в этом году открытая спина будет и в повседневных образах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь следовать модным тенденциям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.