Теперь не надо ограничивать себя в выборе: как вписать трендовые жакеты и пиджаки в свой весенне-летний гардероб

Выбор женского жакета и пиджака на 2021 год огромен. Это важный элемент в гардеробе женщины. Он необходим как в повседневной жизни, так и в праздничные дни. Жакет является одним из главных элементов женского гардероба. Можно с его помощью создавать стильные образы.

Модные жакеты и пиджаки нового сезона

Каждая дама выбирает тот вариант костюма, который подойдет именно ей. Самыми модными фасонами сезона весны-лета являются следующие формы пиджаков и жакетов:

  • Многообразная гамма цвета. В моде пастельные спокойные тона, кислотные, карамельные и яркие насыщенные. Пиджаки можно носить с любой одеждой.
  • Актуальными моделями сезона становятся фасоны с различными изображениями. В тренде клетка: мелкая, крупная, среднего размера – та, которую предпочитает дама. Также актуальна полоска. Такие рисунки рождают новые впечатления, придают шарма леди.
  • Удлиненные модели являются новинками года. Их можно носить с шортами, с брюками, использовать в качестве платья. Они могут с успехом заменить демисезонное пальто.
  • Любительницам укороченных вариантов дизайнеры предложили комплекты с юбками или шортами в форме модных костюмов. С кожаными брюками и джинсами с высокой посадкой они смотрятся также идеально.
  • Кожаные пиджаки различного кроя, однобортные и двубортные, на молнии и с огромными накладными по бокам или прорезными карманами выглядят шикарно на барышнях. Они разнообразны по цвету: черные, коричневые, красные, зеленые. Безукоризненный вид имеют жакеты и пиджаки в перламутровых, жемчужных и кремовых тонах. Великолепно эти вещи сочетаются с классическими брюками и юбками. Новинки хорошо дополняют нарядные вечерние платья.
  • Модными являются модели свободного кроя как мужского, так и женского вида. По длине они достигают середины бедра или бывают еще ниже. В новом дизайне такой вариант костюмов без огромных объемов, умеренный.
  • В любом сезоне классический вариант курток подойдет любой женщине. Носятся эти вещи с прямыми брюками, шортами, юбками в стиле карандаш и даже со спортивными штанами.

Оригинальный крой моделей

Модницы всегда пытаются создать что-то необычное, неповторимое в своем гардеробе, создать индивидуальный образ. Им это удается сделать при помощи оригинального кроя. Вариантов здесь множество:

  • запах на спине;
  • широкий рукав;
  • большие лацканы;
  • отделка по краям изделия;
  • контрастные цвета;
  • бахрома на рукавах;
  • комбинированные модели с различными рисунками;
  • расширенная линия плеч, которые слегка приподняты.

Такие фасоны моделей вносят определенный шарм в образ. Они современны, романтичны и необычны.

Отличия пиджаков, жакетов и блейзеров

Иногда некоторые люди не видят разницы между ними. А она все-таки есть.

Пиджак имеет строгую линию плеча, отложной воротник, карманы потайные или накладные. Это своего рода классическая куртка. У них разная длина. Они могут быть приталенными, больших размеров. В новом сезоне популярны пиджаки мужского стиля и удлиненные варианты с поясом выше талии. Их можно носить вместо платья.

Жакет – укороченный вариант пиджака. Он менее строг по сравнению с пиджаком. Можно носить с любой одеждой и подбирать к нему любые аксессуары.

Блейзер – самый модный тип одежды в последнее время. Здесь может не быть карманов и пуговиц. Это приобретение более свободного кроя.

Эти модели подходят для женщин любого возраста. Они модны и практичны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем гардеробе есть пиджаки, жакеты или блейзеры? Хотели бы их приобрести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.