Как позаботиться о своих ногах и сделать их идеальными: советы по выбору летней обуви для проблемных стоп и уходу за ними

Чтобы создать просто потрясающий и фантастический образ, обязательно нужно дополнять свой наряд красивой обувью. Однако, при этом нужно обязательно правильно позаботиться о стопах, чтобы ноги хорошо смотрелись в любой летней обуви. Вот несколько хороших советов.

Какой тип стопы?

Знание относительно того, какой тип стопы у вас, поможет выбрать обувь, чтобы чувствовать себя комфортно. Есть несколько основных типов, в частности таких как:

  • египетская;
  • греческая;
  • римская.

Египетский тип стопы является наиболее распространенным, так как встречается примерно у 60% населения. Расположение пальцев ног создает визуальную диагональ от большого пальца до самого маленького. Если хочется чувствовать себя комфортно, то стоит отказаться от обуви с узкой подошвой.

Греческий тип стопы примерно у 14% населения. Его особенность в том, что второй палец ноги длиннее, чем большой.

Римский тип стопы характеризуется тем, что все пальцы примерно одинаковой длины. У людей с этим типом обычно широкие ступни, что может быть проблемой при ношении узкой обуви.

Также тип стопы может быть нормальный, кавус и плоскостопие. Определить это можно по мокрому отпечатку ноги на поверхности пола. Кавус стопа имеет очень выраженный свод ноги, а при плоскостопии этой арки вообще нет.

Как правильно выбрать обувь?

Если у вас кавус стопа, то нужно приобрести специальную гелевую стельку, которая будет заполнять область свода и действовать в качестве амортизатора для стопы. Также можно приобрести обувь, обеспечивающую дополнительную поддержку. Например, сандалии или кроссовки.

Если у вас плоскостопие, то стоит выбирать обувь на плоском ходу с квадратным и широким каблуком. Это отличное решение для компенсации отсутствия арки.

При наличии бурсита или вальгусной деформации нужно выбирать обувь из мягких материалов, в частности, таких как замша, тонкая кожа или текстиль. Нужно выбирать сандалии, хорошо сочетающиеся с формой стопы. Совсем не подходят острые носки.

Если стопа широкая, то нужно примерить несколько вариантов обуви перед ее приобретением. Это поможет найти оптимальный вариант.

Если стопа узкая, то для визуального ее расширения стоит приобретать обувь с короткой подошвой, цветами, шнурками, а также другими декоративными деталями, в частности, такие как пряжки. Отличным вариантом будут модели на платформе.

Если у женщины постоянно опухают ноги, то нужно выбирать шлепанцы или сандалии из натуральных материалов. Лучше всего, если они будут на платформе.

Как позаботиться о своих ногах летом?

Начинать нужно с удаления остатков лака для ногтей, а затем погрузить ноги в горячую воду не менее, чем на 10 минут. Горячая вода поможет смягчить кутикулу и мозоли, поэтому с ними будет намного легче работать. Затем пройтись пемзой по пятке и ступням. При помощи палочки из апельсинового дерева отодвинуть кутикулу и снова смочить ступни.

Подрезать и подпилить ногти. Нужно постараться сделать их прямыми. Осторожно обрезать кутикулу. Вытереть ноги полотенцем насухо и отполировать ногти. Выбрать лак и накрасить ногти.

Подождать пока лак высохнет, увлажнить ноги кремом. Затем снова нанести крем на ночь и надеть чистые хлопковые носки.

Как выбрать цвет лака?

Если не хочется привлекать внимание к своим ногтям, то стоит выбирать максимально нейтральные тона. Нюдовые цвета всегда в моде. Они выглядят мило, нежно и эстетично. Стоит выбирать оттенок, подходящий к тону кожи.

Если хочется чего-то более стильного, то можно выбрать яркие и эффектные цвета. Стоит помнить о том, что темные тона отлично подходят для того, чтобы скрыть имеющиеся недостатки ногтей. Также можно использовать декоративные узоры или красивые и стильные украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.